Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 13:08

Как рассчитать в 1С предприятие 8.2 зарплату по выполненным изделиям?

Автор Saburra, 25 ноя 2016, 01:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Saburra

Доброго времени суток. Занимаюсь впервые в жизни разработкой базы в 1С: Предприятие. Учился основам на дому и создал крайне небольшую базу с имеющимися на данный момент знаниями.
Грубо говоря, данная база должна отражать суть целого предприятия. В моем случае по производству силикона. Создав несколько справочников, отчетов и документов, захотел добавить возможность расчитывать зарплату для сотрудников по сделанной продукции. Но не могу понять как это реализовать. Через регистр накопления или же кодом через какие либо другие формы. Поэтому прошу посмотреть мою базу или просто подсказать как это возможно сделать. В данный момент стоимость деталей для сотрудников занесена реквизитом в справочник "Производимые детали". И создан документ Выполненные работы - для записи рабочим кол-ва сделанных за день деталей и учет потраченного силикона со склада. Но сами данные о количестве сделанных деталей нигде не учитываются пока.
Если есть варианты, то желательно опишите по детальнее, ибо знаком я еще с малым количеством функций в данной программе.
Варианты про 1С бухгалтерию не особо интересуют, ибо сейчас хочу научится делать достойные базы на одном модуле Предприятие

MuI_I_Ika

Может сделать по классике? Справочник спецификации, где указываются трудозатраты. Документ выпуск продукции, где соответственно есть выпущенная продукция. Осталось где—нибудь указать в каких выпусках сотрудники были заняты и готово.

Отправлено с моего m2 note через Tapatalk


Saburra

Это немного не то, что мне требуется в итоге. Вы расписали вариант для более автоматизированного предприятия, где зарплата будет высчитыаваться за целую партию. Мне же нужно высчитывать из поштучного количества сделанных деталей работником. И это количество уже перемножать на стоимость определенной детали. И в итоге выводить это в отчет по зарплате определенного сотрудника.
Вообщем мое предприятие основанно на ручном труде, поэтому партии не особо здесь подходят.
Мне бы лишь понять, можно ли перемножить данные табличной части документа, на данные из реквизита со стоимостью нужных деталей. И как это в итоге сохранять. Не на каждого же сотрудника создавать регистр накопления.

alexandr_ll

Думаю, что регистр накопления будет наиболее удобным,на каждого сотрудника создавать не нужно, просто в регистре будет реквизит сотрудник с причитающейся ему зарплатой

Saburra

Так
Хорошо, это я понял
А просчитывать зарплату в итоге кодом? Теперь бы понять где его прописывать. В документе или регистре?

alexandr_ll

Цитата: Saburra от 27 ноя 2016, 20:44
Так
Хорошо, это я понял
А просчитывать зарплату в итоге кодом? Теперь бы понять где его прописывать. В документе или регистре?
В документе Выполненная работа, например, при проведении.

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск