Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
16 Дек 2017, 20:05
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

collapse

Автор Тема: Установка на linux Mandriva 2010  (Прочитано 6584 раз)

Оффлайн euro008

• *
  • Сайт: 
  • Профессия: Ученик 1С
Устанавливаю 1с8.2 Предприниматель с помощью WINE. Установка проходит без проблем, но при первом запуске появляется сообщение "Не обнаружена лицензия на использование программы! Если вы используете комплект с аппаратной лицезией, то проверьте установку ключа аппаратной защиты. Если ваш комплект поставки включает информацию для получения лицензии из центра лицензирования, то вы можете получить лицензию для использования программы на данном компьютере запустив программу от имени администратора компьютера."
и "ОК" без вариантов!
Нажимаю "ОК" и все, больше ничего не происходит. Подскажите как запустить программу от имени администратора на Linux Mandriva?

Оффлайн chuevsf

• Хочу! Хочу! Хочу! Мышь на палочке!
  • Глобальный модератор
  • КПД: 25%
  • Сайт: 
  • Профессия: Программист 1С
А зачем Вам Wine? Почему вы сразу не устанавливаете дистрибутив платформы 1С под Линукс?
WINE не может подхватывать ключи (на сколько мне это известно).

Оффлайн euro008

• *
  • Сайт: 
У меня пин код. Аппаратного ключа нет. Платформа линуховая есть, а как быть с релизом? В новой версии Wine есть поддержка HASPa.

Оффлайн chuevsf

• Глобальный модератор
  • Сайт: 
А зачем Вам тогда Wine? Ставьте сразу платформу под Линукс.
И еще посмею спросить. У вас действительно Wine лицензионный? Или на рынке купленный, да с торрентов скаченный?

Оффлайн progmikon

• КПД: 18%
  • Компания: http://progmikon.blogspot.com/
А зачем Вам тогда Wine? Ставьте сразу платформу под Линукс.
И еще посмею спросить. У вас действительно Wine лицензионный? Или на рынке купленный, да с торрентов скаченный?

Насколько мне известно, дистрибутив для линукса есть только для сервера, а не для клиента. Для клиента можно использовать веб.
Вайн от инерсофта, действительно платный, но насколько я знаю, есть еще дефолтный вайн.

Оффлайн euro008

• *
  • Сайт: 
progmikon, подскажите как использовать веб интерфейс тогда, если я установлю серверную платформу. И получится ли установить конфигурацию(базовую). chuevsf, wine устанавливается стандартными средствами inux mandriva ничего платить не надо, и качать с торентов тоже. И еще ответа на мой вопрос я так и не получил, знатоки linuxa, подскажите как запустить 1с с правами админа, или wine с правами админа или доступ какой дать определенным папкам, чтобы 1с смогла пробиться в интернет и получить лицензию. Интернет поднят.

Оффлайн chuevsf

• Глобальный модератор
  • Сайт: 
progmikon сказал уже что Вайн от Инерсофта платный и в нем есть поддержка HASPa (именно его и можно скачать с торрентов). А в стандартном, по-моему, не было такой поддержки.

Оффлайн progmikon

progmikon, подскажите как использовать веб интерфейс тогда, если я установлю серверную платформу. И получится ли установить конфигурацию(базовую). chuevsf, wine устанавливается стандартными средствами inux mandriva ничего платить не надо, и качать с торентов тоже. И еще ответа на мой вопрос я так и не получил, знатоки linuxa, подскажите как запустить 1с с правами админа, или wine с правами админа или доступ какой дать определенным папкам, чтобы 1с смогла пробиться в интернет и получить лицензию. Интернет поднят.
По поводу вайна, значит я был прав ).
Если у вас базовая версия, то никакой аппликейшн сервер вам не нужен. По поводу получения лицензий....ну вообще проблем быть не должно. Тут недавно у одного из посетителей форума была такая же проблема с активацией, но только под винду. В итоге она решилась несколькими запусками, и нажатием кнопок "Назад" - "Вперед".

Оффлайн progmikon

progmikon сказал уже что Вайн от Инерсофта платный и в нем есть поддержка HASPa (именно его и можно скачать с торрентов). А в стандартном, по-моему, не было такой поддержки.

Думаю не в хаспе дело. Насколько я помню, для базовых версий защита другая.

Оффлайн euro008

• *
  • Сайт: 
блин))),chuevsf , не нужен мне hasp, у меня пин код!!! програма не может с инетом соединиться, чтобы активироваться просит админа, а я не знаю как в линухе админом работать. progmikon,  "назад" "вперед" не помогает.

Теги:

* Живое общение

Не устроил ответ?

Зарегистрируйся и задай свой вопрос. Живое общение приносит результат намного быстрее.

Зарегистрироваться

* Реклама

Смотрите бесплатно более 300 видеоуроков по работе в 1С:Бухгалтерия 8 и 1C:ЗУП 8 ред. 3.0

СМОТРЕТЬ >>

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
157 Сообщений
ilyay ilyay
66 Сообщений
alex0402
53 Сообщений
AIFrame
48 Сообщений
andron81_81