Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
28 Мар 2017, 15:07
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Деятельность по продаже газа нельзя перевести на ЕНВД  (Прочитано 362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Минфин России в официальном письме от 04.10.16 № 03-11-11/57798 предупредил, что компании и предприниматели, которые занимаются продажей газа, применять в отношении этой деятельности «вмененку» не могут.

Согласно подп. 7 п. 2 ст. 346.26 Налогового Кодекса Российской Федерации, на ЕНВД можно перевести розничную торговлю через объекты нестационарной торговой сети, а также через объекты стационарной торговой сети без торговых залов.

Напомним, что под розничной торговлей в свою очередь понимается предпринимательская деятельность, которая связана с торговлей товарами (включая продажу с использованием платежных карт и за наличный расчет) на основе договоров розничной купли-продажи. При этом, как гласит статье 346.27 Налогового Кодекса Российской Федерации, к розничной торговле торговля газом не относится.

Это значит, что деятельность по реализации газа на ЕНВД перевести нельзя. Организации следует в отношении данной деятельности применять иные существующие режимы налогообложения.



Теги:
 

Заполнение РСВ-1 при УСН+ЕНВД в "Зарплата и управление персоналом 8"

Автор VioletРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 4223
Последний ответ 09 Окт 2010, 10:33
от Violet
Площадь торгового места для ЕНВД включает площадь складских и подсобных помещений

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1215
Последний ответ 06 Июн 2014, 10:45
от news
Изменения в НК России: регионы имеют возможность снижать ставки по ЕНВД и УСН, а для ИП, оказывающих бытовые услуги, ввести «налоговые каникулы»

Автор topicsРаздел Статьи

Ответов: 0
Просмотров: 1587
Последний ответ 21 Июл 2015, 22:50
от topics
ЕНВД по отношению к общепиту можно применить в том случае, если алкоголь, который он продает, был куплен у стороннего производителя

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 727
Последний ответ 03 Дек 2014, 12:26
от news
Сумма ЕНВД зависит от количества отработанных дней только в квартале, когда компания стала на учет

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 907
Последний ответ 11 Ноя 2014, 12:33
от news

* Реклама

Смотрите бесплатно более 300 видеоуроков по работе в 1С:Бухгалтерия 8 и 1C:ЗУП 8 ред. 3.0

СМОТРЕТЬ >>

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
157 Сообщений
alex0402
122 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
52 Сообщений
Norfolk
52 Сообщений
LexaK
46 Сообщений
AsadRoman
20 Сообщений
друган
20 Сообщений
alexandr_ll
20 Сообщений
Константин5825
18 Сообщений
MrLvovsky MrLvovsky
16 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 1037
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 12
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 

Dellos Catering - выездной ресторан кейтеринг по всему Миру
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal