Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
30 Мар 2017, 19:32
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Стоимость сервисных услуг в поезде: когда вычет по НДС получить не удастся  (Прочитано 305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Минфин России в официальном письме от 06.10.16 № 03-07-11/58108 объяснил правила вычета НДС в случаях, если в указанную в железнодорожном билете общую стоимость дополнительных сборов и сервисных услуг, входит не только плата за пользование постельными принадлежностями, но и плата за питание. В отношении таких сборов и услуг заявить вычет НДС  не получится.

Как гласит пункт 7 статьи 171 Налогового Кодекса Российской Федерации, налог на добавочную стоимость можно принимать к вычету, если он был уплачен по расходам на командировки сотрудников (в частности, по расходам на проезд к месту служебной командировки и в обратную сторону, включая расходы на пользование постельными принадлежностями в поездах). При этом чиновники полагают, что НДС можно принять к вычету с тех расходов, которые компания учитывает при расчете налога на прибыль.

Раньше в Минфине уже заявляли, что выделенная отдельной строкой в билете стоимость питания не уменьшает налогооблагаемую прибыль, так как  командированному работнику по закону организация выплачивает суточные. Однако  если сотрудник едет в вагоне повышенной комфортности, в стоимость услуг которого входит помимо всего прочего и оплата питания, как гласит официальное письмо Минфина от 20.05.15 № 03-03-06/2/28976, такие затраты можно учесть при налогообложении прибыли. Отсюда можно сделать вывод: поскольку стоимость дополнительных услуг (включая предоставление питания) в вагоне повышенной комфортности можно по закону списать на расходы, то налогоплательщик по таким услугам вправе заявить вычет НДС.

Однако Минфин в официальном письме № 03-07-11/58108 от 06.10.16 опровергает это мнение. Чиновники опираются в комментариях на пункт 7 статьи 171 Налогового Кодекса Российской Федерации, в котором вычет НДС в отношении расходов на питание не предусмотрен. Именно поэтому НДС в отношении сервисных услуг и дополнительных сборов, в стоимость которых включено питание, не принимается к вычету.



Теги:
 

Получить номер недели в месяце в запросе [номер недели]

Автор MuI_I_IkaРаздел Алгоритмы

Ответов: 0
Просмотров: 2716
Последний ответ 15 Июл 2015, 18:24
от MuI_I_Ika
как получить значение реквизита "Код" в обработке "ПодборНоменклатуры" в УТ10.3

Автор JalibРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 577
Последний ответ 02 Дек 2016, 12:58
от Jalib
Получить полный HTTP код с сервера, Именно полный!

Автор Shining ninjaРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 1805
Последний ответ 12 Авг 2011, 15:23
от Shining ninja
Как получить значения элементов формы "ПриИзменении"?

Автор OptyРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 7
Просмотров: 4541
Последний ответ 07 Май 2015, 14:38
от Opty
Как получить цену товара контрагента и количество реализованного товара

Автор kbukaРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 3
Просмотров: 1213
Последний ответ 08 Сен 2015, 15:46
от Klyacksa

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
160 Сообщений
alex0402
128 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
55 Сообщений
Norfolk
52 Сообщений
LexaK
51 Сообщений
alexandr_ll
25 Сообщений
друган
20 Сообщений
ef0din
19 Сообщений
AsadRoman
18 Сообщений
Константин5825
18 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 457
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 6
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 

Dellos Catering - выездной ресторан кейтеринг по всему Миру
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal