Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мар 2024, 12:32

В России для иностранцев отменят налог на икру и водку

Автор news, 04 окт 2016, 00:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

news



Власти Российской Федерации задумались о расширении перечня продукции, при приобретении которой граждане других государств смогут вернуть налоги. С подобным предложением недавно Минпромторг обратился к аппарату правительства и Министерства финансов. В письмах ведомства говорится о том, что эксперимент по реализации taxfree в Российской Федарации должен начаться 1 января 2017года.

Как отмечается, в следующем году система будет работать только в определенных магазинах Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи, в частности в ГУМе, в ЦУМе, «Петровском пассаже» и «Крокус Сити Моле». А уже с 2018 года НДС возвращать туристам уже будут по всей Российской Федерации.

Минимальная сумма приобретенного товара, с которого можно будет получить налоги, составит 10 000 рублей.

Как говорит статистика, в Российской Федерации туристы чаще всего покупают красную и черную икру, водку, крабы, шоколад, зефир, пастилу, мед.

В мае в Министерстве финансов отметили, что данное нововведение может начать работать к Чемпионату мира по футболу в 2018 году или даже раньше. Однако потери для бюджета Российской Федерации будут несущественными и, как предполагается, будут компенсированы за счет роста оборота торговых организаций.

Параллельно в пресс-службе Федеральной налоговой службы отметили, что реализация вышеназванной системы taxfree, то есть возврата НДС иностранцам, может значительно увеличить товарооборот Российской Федерации. В этом случае влияние на бюджет потребует дополнительной оценки.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск