Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
09 Дек 2016, 14:37
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Как владельцы большегрузов должны уплачивать авансы по транспортному налогу  (Прочитано 135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Если денежная сумма «платоновского» сбора составляет больше суммы транспортного налога за год, то в этом случае авансовые платежи по налогу существует возможность вернуть. Об этом говорится в письме Министерства финансов России под номером 03-05-06-04 / 49670th от 25.08.2016 года.

В вышеназванном письме специалисты Министерства финансов Российской Федерации дали объяснение на счет особенностей оплаты авансовых платежей по транспортному налогу владельцами большегрузных авто, которые в систему под названием «Платон» платят дорожный сбор.

Также следует отметить и то, что названная система «Платон» или ее еще называют «платоновским» сбором - это система сбора дополнительного налога в автоматическом режиме для транспортных средств, имеющих массу, которая составляет более 12 тонн. Подобные большегрузные авто без внесения дорожного сбора в «Платон» не имеют права передвигаться по дорогам общего пользования.

Также, кроме «дорожного» сбора,владельцы крупногабаритных авто должны платить еще и транспортный налог.

С целью компенсации перевозчикам потерь был принят Федеральный закон под номером 249-ФЗ от 3.07.2016 года.

Но! Суть изменений, о которых мы хотели рассказать, заключается далеко не в этом.

Прежде всего, владельцы 12-тонников имеют возможность уменьшать сумму транспортного налога, отчисленного за определенный налоговый период, на сумму оплаты, которая внесена в систему под названием «Платон» в данном налоговом периоде.

Только при том условии, если авто занесено в реестр транспортных средств системы взимания платы. В соответствии с этим, в бюджет необходимо будет лишь перечислить денежный остаток от транспортного налога. На этом отмечено во втором пункте 362 статьи Налогового кодекса российской Федерации.

Следующий момент изменений заключается в том, в отношении крупногабаритного авто, которое имеет разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн и прошло регистрацию в «большегрузном» реестре, организации исчисляют авансовые платежи по транспортному налогу, но при этом не платят их. На этом отмечено во втором пункте 363 статьи Налогового кодекса Российской Федерации.

Новые правила были введены в действие, как говорят, - задним числом - с первого января 2016 года. Однако определенные поправки в Налоговый кодекс, которые освобождают владельцев большегрузных фур от уплаты авансовых платежей по транспортному налогу, вступили в силу с 3 июля 2016 года. Что же остается делать тем предприятиям, которые до третьего июля уже успели уплатить авансовый платеж по транспортному налогу за первый квартал 2016?

Как говорят специалисты Министерства финансов, если в результате данного года денежная сумма «платоновского» сбора равна или будет больше суммы транспортного налога, который рассчитан за год, аванс по налогу считается излишне уплаченной суммой налога.

В данной ситуации перечислен аванс существует возможность включить или вернуть в результате завершения года согласно 78 статье Налогового кодекса Российской Федерации.




Теги:
 

Регламентированный отчет "Декларация по налогу на прибыль"

Автор ya.dmitriРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 1195
Последний ответ 03 Мар 2015, 21:31
от ya.dmitri
ПБУ 18/02 - Положение по бухгалтерскому учету «Учет расчетов по налогу на прибыль организаций» [ПБУ 18/02] [ПБУ 18\02] [ПБУ 18.02] [ПБУ18\02] [ПБУ18/02]

Автор MuI_I_IkaРаздел Нормативная база

Ответов: 0
Просмотров: 2437
Последний ответ 08 Июл 2014, 14:55
от MuI_I_Ika
Требование декларации по имущественному налогу с 2010 года инспекторами налоговой службы незаконно

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 442
Последний ответ 15 Сен 2014, 13:07
от news
Выплаты, которые нельзя учесть в расходах, могут уменьшить базу по налогу на прибыль

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 553
Последний ответ 15 Сен 2014, 13:29
от news
В каком случае при совмещении деятельностей можно применять нулевую ставку по налогу на прибыль

Автор topicsРаздел Статьи

Ответов: 0
Просмотров: 391
Последний ответ 24 Авг 2015, 15:47
от topics

* Реклама

Смотрите бесплатно более 300 видеоуроков по работе в 1С:Бухгалтерия 8 и 1C:ЗУП 8 ред. 3.0

СМОТРЕТЬ >>

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

Программист 1С от HR-PT
[08 Дек 2016, 14:23]


Программист 1с 8 от dima_d
[06 Дек 2016, 15:25]

* Топ 10 авторов за месяц

MuI_I_Ika MuI_I_Ika
77 Сообщений
cska-fanat-kz cska-fanat-kz
62 Сообщений
Kironten
56 Сообщений
alex0402
52 Сообщений
alexandr_ll
37 Сообщений
LexaK
34 Сообщений
sertak sertak
26 Сообщений
Андрей1966
24 Сообщений
djkeysi
24 Сообщений
BuhRust
23 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 718
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 14
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 

Dellos Catering - выездной ресторан кейтеринг по всему Миру
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal