Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
25 Мар 2017, 04:59
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Деятельность интернет-магазинов на ЕНВД перевести нельзя  (Прочитано 181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Минфин России в официальном письме № 03-11-11/48896 от 22.08.2016 пришел к выводу, что предприниматели и организации, которые реализуют через интернет-магазины всевозможные товары, по этой деятельности не могут перейти на «вмененку».

ЕНВД, как известно, можно применять, согласно подп. 6 и 7 п. 2 ст. 346.26 Налогового Кодекса Российской Федерации, в отношении предпринимательской деятельности, осуществляемой  в сфере розничной торговли. Согласно определению, розничная торговля — это предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами на основе договоров розничной купли-продажи. Однако по закону к данному виду предпринимательской деятельности не относится, к примеру, реализация товаров по каталогам и образцам вне стационарной торговой сети, включая посылочную торговлю (товар в виде почтовых отправлений), а также через телефонную связь, телемагазины и компьютерные сети.

Из этого следует, что реализация через интернет-магазин товаров не относится по закону к розничной торговле. Поэтому ЕНВД в отношении этого вида деятельности применять нельзя. Кстати, аналогичное мнение Минфин России высказывал и раньше.



Теги:
 

Заполнение РСВ-1 при УСН+ЕНВД в "Зарплата и управление персоналом 8"

Автор VioletРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 4220
Последний ответ 09 Окт 2010, 10:33
от Violet
Площадь торгового места для ЕНВД включает площадь складских и подсобных помещений

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1212
Последний ответ 06 Июн 2014, 10:45
от news
Изменения в НК России: регионы имеют возможность снижать ставки по ЕНВД и УСН, а для ИП, оказывающих бытовые услуги, ввести «налоговые каникулы»

Автор topicsРаздел Статьи

Ответов: 0
Просмотров: 1581
Последний ответ 21 Июл 2015, 22:50
от topics
ЕНВД по отношению к общепиту можно применить в том случае, если алкоголь, который он продает, был куплен у стороннего производителя

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 726
Последний ответ 03 Дек 2014, 12:26
от news
Сумма ЕНВД зависит от количества отработанных дней только в квартале, когда компания стала на учет

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 906
Последний ответ 11 Ноя 2014, 12:33
от news

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
144 Сообщений
alex0402
113 Сообщений
Norfolk
51 Сообщений
LexaK
47 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
37 Сообщений
друган
21 Сообщений
AsadRoman
20 Сообщений
alexandr_ll
19 Сообщений
Константин5825
18 Сообщений
MrLvovsky MrLvovsky
16 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 191
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователей онлайн.

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 

Dellos Catering - выездной ресторан кейтеринг по всему Миру
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal