Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
21 Сен 2017, 17:14
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

collapse

Автор Тема: Проблема при запуске по доменному имени, либо IP  (Прочитано 2401 раз)

Оффлайн Алексей Минх

• *
  • Сайт: 
  • Профессия: Программист 1С
Доброго утра. Столкнулся с такой проблемой, которая беспокоит последние три месяца.
Есть база 1С 7.7 на ~800 человек. Для запуска используется стартер от софтпоинта (скрин 1).

Часто бывает такое, что перестаёт пускать в базу по текущему пути. Изменив путь с IP на доменное имя, либо с доменного имени на IP ошибка входа исчезает (текст ошибки будет ниже, скрин 2). Как мне кажется, проблема в том, что пользователь некорректно вышел/зависло на каком-либо этапе, так как после нахождения и убийства этих процессов, ошибка исчезает и продолжить можно работать по старому пути. Как можно избавиться от подобной проблемы/определить причину возникновения/научиться повторять самостоятельно, чтобы уже дальше искать способы уйти от проблемы.
Знаю, много где на форумах есть подобные темы, но не подходят под ситуацию. База работает и сотрудники могут заходить только по другому пути. Единственное, что не попробовал из всего написанного, это telnet server 1433. Но что-то пока на этой неделе не возникло таких ошибок.

Добавлю: у нас 6 терминальных серверов. И такая проблема наблюдается только на том, на котором завис процесс. На остальных запускается всё корректно.

upd: только что сейчас проблема возникала. Я завершил процессы 1С у людей, у которых, как я предполагаю, была ошибка. Помогло без смены пути зайти

Сам текст:
SQL State: 08001
Native: 17
Message: [Microsoft][ODBC SQL Server Driver][Shared Memory]SQL Server does not exist or access denied.

SQL State: 01000
Native: 2
Message: [Microsoft][ODBC SQL Server Driver][Shared Memory]ConnectionOpen (Connect()).

Последний раз редактировалось: Алексей Минх; 08 Сен 2016, 07:50

Оффлайн дфтын

• Могу решить ЛЮБУЮ задачу в 1С и не только.. С вопросами в личку:)
  • КПД: 12%
  • 1С наше все
  • Компания: Корпорация зонтиков
  • Профессия: Разработчик 1С
800 активных пользователей на 7.7?
срочно делайте скриншорт и отправляйте в 1С, вам приз дадаут.:)
А по существу, как я говорил, это не будет работать. ну может , может, я бы особо нагруженные таблицы в самом сикул сервере вынес бы на физически другие диски.
Помог? Нажми - Спасибо :)

Оффлайн Алексей Минх

• *
  • Сайт: 
А по существу, как я говорил, это не будет работать. ну может , может, я бы особо нагруженные таблицы в самом сикул сервере вынес бы на физически другие диски.
Столько проблем из-за такого количества людей)

К сожалению, не понял этой фразы. База работает и относительно быстро. Просто зависший процесс блокирует вход по ИП или домену. Если нет возможности исправить, то хотя бы научиться определять какой конкретно процесс не даёт зайти.

Оффлайн Алексей Минх

• *
  • Сайт: 
Хотя бы научиться её повторять.
Насколько видно из ошибки, то нет доступа к общей памяти. Скорее, её блокирует зависший процесс.

Пока разбираюсь, что такое разделяемая память и с чем её едят

Оффлайн Алексей Минх

• *
  • Сайт: 
Переосмыслил то что я писал выше. У нас же 7.7 работает по протоколу TCP/IP. Непонятно, почему долбится через shared memory в этих случаях. Возможно, он правда не может получить доступа по сети

Оффлайн VivaBrunko

• Сайт: 
  • Профессия: ГлавБух
Насколько видно из ошибки, то нет доступа к общей памяти

Оффлайн Алексей Минх

• *
  • Сайт: 
Насколько видно из ошибки, то нет доступа к общей памяти
её просто нет. 1С запускается с терминальных серверов и подключается по TCP/IP к серверу 1С. Она вообще не должна долбиться через общую память

Оффлайн Алексей Минх

• *
  • Сайт: 
Идей не появилось? Проблема возникает раза два-три в неделю. С учётом количества пользователей, это довольно критично.

К сожалению, моих знаний не хватает

Оффлайн Геннадий ОбьГЭС

• Программист 1С консультант-бухгалтер-преподаватель-фрилансер круглосуточно
  • КПД: 5%
  • Проконсультирую удаленно
  • Сайт: nsk1c.wordpress.com
  • Профессия: Консультант 1С
Было такое.
Я идентифицировал, но не стал лезть "лечить". Это дело сисадминов.
Вернее, чтобы владелец бизнеса обратился к сисадмину за решением проблемы - про дальнейшее я не интересовался

Проблема в настройках роутера, то ли самом роутере (то ли неисправности, то ли недоделанности)
Добавлено: 06 Фев 2017, 19:22

Вернее, я бы мог исправить настройки роутера (через браузер), но они так тормозили - приходилось ждать по 15-30 минут визуализации любого переключения, что у меня закралось сильное подозрение, что его просто надо поменять и неудаленно, а при более тесном контакте.
Тесные я не люблю, поэтому оставил этот заработок другим
Программист 1C консультант-преподаватель-бухгалтер-фрилансер удаленно круглосуточно за еду Новосибирск

Последний раз редактировалось: Геннадий ОбьГЭС; 06 Фев 2017, 19:22. Причина: Объединение сообщений

Оффлайн xproh

• *
  • Сайт: 
Смотрите, тут все правильно ! Это не будет работать. ну может , может, я бы особо нагруженные таблицы в самом сикул сервере вынес бы на физически другие диски.

Теги: 08001 

* Живое общение

Не устроил ответ?

Зарегистрируйся и задай свой вопрос. Живое общение приносит результат намного быстрее.

Зарегистрироваться

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

oleg-x
165 Сообщений
Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
88 Сообщений
alex0402
87 Сообщений
Golickoff Golickoff
32 Сообщений
ilyay ilyay