Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 18:26

Автозаполнение реквизита справочника по наименованию.

Автор Mro, 25 авг 2016, 13:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Mro

Добрый день,

продолжаю через тернии, так сказать.

Следующий вопрос.

У меня есть справочник Номенклатура, состоящий из стандартного реквизита "Наименование" и обычного реквизита "Описание"

Есть документа - приход, в котором есть табличная часть "ПереченьНоменклатуры" с реквизитами "Наименование"(СправочникСсылка.Номенклатура), кол-во, "Описание"(СправочникСсылка.Номенклатура).

Есть форма документа, в которой поля "ПереченьНоменклатурыНоменклатура" и "ПереченьНоменклатурыОписаниеНоменклатуры".

И вот я подхожу к одному из примитивных вопросов - как мне настроить автозаполнение поля "ПереченьНоменклатурыОписаниеНоменклатуры"?

Нужно, чтобы по значению "ПереченьНоменклатурыНоменклатура" из справочника автоматически выводилось значение реквизита "Описание" для этого наименования.

Я так понимаю, что нужно использовать обработку события ПриИзменении для поля "ПереченьНоменклатурыНоменклатура", но не вполне понимаю что нужно писать.(

alexandr_ll


Mro

пардон,забыл

1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1860)

1С:ERP Управление предприятием 2 (2.1.3.82)

Режим запуска - управляемое приложение
Добавлено: 25 авг 2016, 14:48


Подскажете?)

SGIRG

Не нужно никаких "ПриИзменении".
Уберите из ТЧ документа реквизит "Описание"
и оставьте его как элемент табличной части формы.
И пропишите путь к данным (как было у номенклатуры + её реквизит)
например:
у поля номенклатура путь к данным "Объект.ПереченьНоменклатуры.Номенклатура"
а у Описания соответственно "Объект.ПереченьНоменклатуры.Номенклатура.Описание"
Ничего не знаю, но иногда могу произнести праведную чушь)

Mro

Цитата: SGIRG от 25 авг 2016, 15:27
Не нужно никаких "ПриИзменении".
Уберите из ТЧ документа реквизит "Описание"
и оставьте его как элемент табличной части формы.
И пропишите путь к данным (как было у номенклатуры + её реквизит)
например:
у поля номенклатура путь к данным "Объект.ПереченьНоменклатуры.Номенклатура"
а у Описания соответственно "Объект.ПереченьНоменклатуры.Номенклатура.Описание"

уже сказал вам спасибо в другой теме.)

Да, я методом проб и ошибок именно так и сделал,

было ощущение что решение должно быть простым, но не было понимания.))


Добавлено: 25 авг 2016, 15:43


Еще вопрос.

Есть набор реквизитов табличной части док-та, один из этих реквизитов при выборе определенного значения должен определять необходимость заполнения и доступность других реквизитов в форме документа.

Например, в Табличной части документа есть реквизиты с типом СправочникСсылка: тип, цвет, карбюратор, антена.

у справочника тип есть два предопределенных значения "А" и "Б".

Продолжая мой гипотетический пример, если в форме документа я добавляю позицию табличной части, выбираю значение поля "Тип" - "А", то должно блокироваться поле "Антена", а если "Б" - "Цвет".

Плюс по умолчанию все поля обязательны для заполнения, эта обязательность для заблокированных полей должна пропадать.


SGIRG

У Вас все вопросы по схожей тематике. это все не сложно. поиграйтесь с отладчиком.
Самому находить правильный ответ гораздо выгоднее и приятнее, нежели получать готовый вариант
Ничего не знаю, но иногда могу произнести праведную чушь)

Mro

Цитата: SGIRG от 25 авг 2016, 16:08
У Вас все вопросы по схожей тематике. это все не сложно. поиграйтесь с отладчиком.
Самому находить правильный ответ гораздо выгоднее и приятнее, нежели получать готовый вариант

Я понимаю, но для того, чтобы поиграться отладчиком мне нужно понимать примерное направление игры.)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск