Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
25 Мар 2017, 04:55
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: В УСН-расходах при возврате билета комиссию агентства учесть нельзя  (Прочитано 202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



В случае сдачи билета из-за переноса даты вылета самолета, комиссию, которая удержана транспортным агентством, в ССО-расходах не учитывают. Об этом говорится в письме Министерства финансов Российской Федерации под номером 03-11-06 / 2/41 888 от 18.07.2016 года.

Например, работник предприятия в связи с тем, что дату вылета перенесли, не смог вылететь в командировку. Возвращая ему билет, транспортное агентство удержало комиссию. Существует ливозможность данные денежные суммы учесть в расходах в случае расчета УСН-налога?

Как отмечают в Министерстве финансов, - нельзя. И такой ответ финансисты очень просто объясняют.

Как говорится в тринадцатом пункте первого пункта 346.16 статьи Налогового кодекса, «упрощенцы» с таким объектом налогообложения как «доходы минус расходы» могут уменьшить полученные доходы на расходы. К таким расходам относятся следующие:

- Расходы на наем жилья;

- Расходы на проезд сотрудника к месту командировки, а потом обратно - к месту работы;

- Полевое довольствие или суточные;

- Расходы за право прохода, въезда, транзита транспорта, расходы на аэродромные и консульские сборы;

- Расходы на выдачу и оформление паспортов, виз, приглашений, ваучеров и других подобных документов;

- Расходы за пользование морскими каналами, а также другими подобными сооружениями;

- Другие подобные сборы и платежи.

Все расходы по оплате комиссии, которые транспортное агентство удержало в случае сдачи билета командированным сотрудником в связи с перенесенной датой вылета, в данном перечне не названы.

Из вышесказанного финансисты и делают вывод, что расходы на оплату комиссии, удержанной перевозчиком или транспортным агентством в связи с переносом даты вылета командированного работника, при расчете «упрощенного» налога не учитываются. Подобное правило также касается и стоимости авиабилета по перенесенному рейсу, который сдать было невозможно.



Теги:
 

Возврат товара комиссионеру, как учесть этот возврат в отчете комитенту

Автор gulijРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 703
Последний ответ 21 Апр 2016, 13:59
от gulij
Если произошел технический сбой сервера, и форма 4-ФСС не во время была доставлена, компанию нельзя оштрафовать

Автор topicsРаздел Статьи

Ответов: 0
Просмотров: 1163
Последний ответ 18 Ноя 2014, 14:25
от topics
Страховые взносы, которые были начислены в период применения УСН, теперь можно учесть для целей налога на прибыль

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 519
Последний ответ 06 Фев 2015, 12:51
от news
Сотрудников, менее года назад окончивших ВУЗ, и принятых на испытательный срок, увольнять нельзя

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 765
Последний ответ 17 Фев 2015, 15:22
от news
Затраты на выгодную выкладку товаров оптовика в розничных магазинах можно учесть в составе рекламных расходов

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 404
Последний ответ 14 Май 2015, 14:25
от news

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
144 Сообщений
alex0402
113 Сообщений
Norfolk
51 Сообщений
LexaK
47 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
37 Сообщений
друган
21 Сообщений
AsadRoman
20 Сообщений
alexandr_ll
19 Сообщений
Константин5825
18 Сообщений
MrLvovsky MrLvovsky
16 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 197
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователей онлайн.

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 

Dellos Catering - выездной ресторан кейтеринг по всему Миру
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal