Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
22 Янв 2017, 15:09
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

collapse

Автор Тема: Переход с 1С 7.7 ТС на 1С 8.2 УТ  (Прочитано 436 раз)

Оффлайн mask

• *
  • Сайт: 
  • Профессия: Ученик 1С
Здравствуйте, дорогие профессионалы!
Имеется старая кривая база на 1с 7.7 ТС, в которой работаем, в этом году хотим перейти на использование 8.2 УТ 10.3. насколько я знаю в ней предусмотрен специальный модуль для перехода, но проблема в том, что он перенесет и номенклатуру с 7.7, которая заполнена не правильно (в ней не заполнены характеристики да и названия самой номенклатуры бывают не верные), поэтому в 8 версии номенклатуру заполняли вручную, добавили остатки пересчетом(оприходованием товара), кассу перевели приходным кассовым ордером. Далее требуется перенести долги по контрагентам, но как я понимаю в 1с 8 это можно сделать только через счета или закупку товара, может есть другой механизм или идеи?
Нам нужно, чтобы новая база в 1с 8.2 была настроена правильно и не импортировала ошибки и кривую номенклатуру из 7-ки, из-за чего много ручной работы, как нам сделать это правильно и что нужно предусмотреть на текущей стадии?
Спасибо всем кто поможет!

Смотрите бесплатно более 300 видеоуроков по работе в 1С:Бухгалтерия 8 и 1C:ЗУП 8 ред. 3.0

СМОТРЕТЬ >>

Оффлайн Лариса198888

• *
  • Сайт: 
  • Профессия: Бухгалтер
Я долга сама не могла решиться перейти с 1С 7.7 на 1С 8.2. Но многоие знакомые бухгалтера давно уже работают на 1С 8.3. И я тоже решила попробовать перейти. Помогли все это сделать грамотные специалисты http://www.pro1c-msk.ru/. Так как в прогамировании я практически ноль. Я не программист, я просто бухгалтер. Наладили быстро, базу скинули. Работаю уже практически на 1С 8.3 уже пол года. Очень удобно. Платформа совершенно новая. Но я уже привыкла. 

Оффлайн mask

• *
  • Сайт: 
Лариса, спасибо, но еслиб мне нужны было чтобы все сделали за меня, я бы не сидел на форуме, а заплатил бы деньги, плюс мне нужно разобраться в этом самому, пригодиться =). И так как переход мы совершаем самостоятельно, ищем советы опытных людей, чтобы сделать его максимально правильно.

Оффлайн BuhRust

• КПД: 9%
  • Сайт: 
Можно подготовить проверенные данные в excel, а потом их загрузить в 1С

Оффлайн mask

• *
  • Сайт: 
BuhRust, спасибо что отозвались =) А можно поподробней? Вы о подцепке долгов контрагентов или о общем переносе данных с 7 на 8-ку?

Добавлено: 14 Июл 2016, 17:15

В 7ке есть поставщики которые нам отгрузили товар на реализацию, т.е. товар они нам отгрузили, но мы его не оплатили, в 1с у этих постановщиков висит долг, или покупатель заказал диван, внес предоплату 30% и ждет когда ему его доставят, опять висит долг, со стороны организации и со стороны покупателя оставшиеся 70% и т.п. Вот эти долги можно как-то перенести в 8-ку, это возможно?
Или лучше все закрыть в 7-ке (свести все долги, всех покупателей, остатки), создать новую базу в 8-ке, внести в ручную номенклатуру (так как нам надо, с характеристиками без дублей и нормальными именами), через пересчет подцепить остатки по складам, через приходн. какс. ордер кассу, и продолжить работу, но уже в 8-ке, получиться две базы к 7-ке мы будем обращаться если что-то потребуется, а 8-ке уже будет идти работа? И какие подводные камни возможны при таком переходе?

Последний раз редактировалось: mask; 14 Июл 2016, 17:15. Причина: Объединение сообщений

Оффлайн BuhRust

• Сайт: 
BuhRust, спасибо что отозвались =) А можно поподробней? Вы о подцепке долгов контрагентов или о общем переносе данных с 7 на 8-ку?

Добавлено: 14 Июл 2016, 17:15

В 7ке есть поставщики которые нам отгрузили товар на реализацию, т.е. товар они нам отгрузили, но мы его не оплатили, в 1с у этих постановщиков висит долг, или покупатель заказал диван, внес предоплату 30% и ждет когда ему его доставят, опять висит долг, со стороны организации и со стороны покупателя оставшиеся 70% и т.п. Вот эти долги можно как-то перенести в 8-ку, это возможно?
Или лучше все закрыть в 7-ке (свести все долги, всех покупателей, остатки), создать новую базу в 8-ке, внести в ручную номенклатуру (так как нам надо, с характеристиками без дублей и нормальными именами), через пересчет подцепить остатки по складам, через приходн. какс. ордер кассу, и продолжить работу, но уже в 8-ке, получиться две базы к 7-ке мы будем обращаться если что-то потребуется, а 8-ке уже будет идти работа? И какие подводные камни возможны при таком переходе?

переносить все данные руками - это конечно жесть )))
я бы советовал перенести автоматически как минимум справочник номенклатуры, остатки номенклатуры, справочник контрагентов... а вот долги по контрагентам можно и ручками, если таких не много будет

Оффлайн mask

• *
  • Сайт: 
Жесть я и не спорю, но согласитесь так намного правильней, за-то в итоге у нас будет почти идеальная база, по поводу номенклатуры тут та и вся загвоздка, из-за неё все это и делаем.
Кассу можно просто провести одним приходным ордером, разве нет?
Какой алгоритм ввода долгов контр агентов вы предлагаете?

Оффлайн BuhRust

• Сайт: 
Какой алгоритм ввода долгов контр агентов вы предлагаете?

просто ввести руками первичку по не завершенным сделкам, заказ/оплата/отгрузка - будет видно не только кто кому и сколько должен, но и как и за что это долг образовался

справочник номенклатуры, остатки номенклатуры, справочник контрагентов я бы все же сначала подготовил в excel, в том виде как вы ее хотите видеть в "идеальной базе", а потом загрузил в 1С

Теги:

Часть четвертая: переход на «1С» версии «3.0». Где в программе находятся «Параметры учета»? Алгоритм настройки кадрового учета в новой версии программы «1С»

Автор 1cwikiРаздел Зарплата и управление персоналом

Ответов: 0
Просмотров: 2829
Последний ответ 20 Мар 2015, 12:58
от 1cwiki
переход с зарплаты 7.7 бюджет на зарплату 8.2 бюджет

Автор SergeyDCZNРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Просмотров: 2645
Последний ответ 12 Янв 2012, 15:58
от SergeyDCZN
Часть вторая: переход на «1С ЗУП» версии «3.0». Работа с «Параметрами учета» и проверка всех настроек программы после транспортировки из предыдущей редакции

Просмотров: 3319
Последний ответ 16 Мар 2015, 16:19
от 1cwiki
Часть третья: переход на «1С ЗУП» версии «3.0». Адрес в программе «Параметров учета» и настройки состава удержаний и начислений

Просмотров: 4145
Последний ответ 20 Мар 2015, 12:54
от 1cwiki
Переход на программу «ЗУП 3.0»: алгоритм подготовки и настройки переноса информации с «1С ЗУП» редакции «2.5»

Просмотров: 2841
Последний ответ 10 Мар 2015, 16:37
от 1cwiki

* Живое общение

Не устроил ответ?

Зарегистрируйся и задай свой вопрос. Живое общение приносит результат намного быстрее.

Зарегистрироваться

* Реклама

Смотрите бесплатно более 300 видеоуроков по работе в 1С:Бухгалтерия 8 и 1C:ЗУП 8 ред. 3.0

СМОТРЕТЬ >>

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
165 Сообщений
alex0402
64 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
47 Сообщений
crow1983
35 Сообщений
alexandr_ll