Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 21:47

Присвоить параметр запросу

Автор RoDi, 12 июл 2016, 12:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

RoDi

Добрый день, у меня есть запрос : Запрос = Новый Запрос; Запрос.Текст ="ВЫБРАТЬ | РаспределениеНоменклатурыПоККТ.ГруппаНоменклатуры |ИЗ | Справочник.РаспределениеНоменклатурыПоККТ КАК РаспределениеНоменклатурыПоККТ |ГДЕ | РаспределениеНоменклатурыПоККТ.Владелец = &Владелец"; мне нужно присвоить значение этого запроса чтобы оно выводилась на печатную форму параметр следующий: Номенклатура.Наименование пробовал как-то так:Запрос.УстановитьПараметр("Владелец", НоменклатураНаименование); выдаёт обшибку

vitasw

Логически... Про типы данных слышали? В запросе "владелец" = справочник-ссылка, а вы ему пихаете строку

RoDi

Если нужна какая-то ещё информация или весь код, могу скинуть
Добавлено: 12 июл 2016, 12:44


как возможно запихать параметр туда?

cska-fanat-kz

Запрос.УстановитьПараметр("Владелец", Номенклатура);
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

RoDi

вот такая вот ошибка, что и до этого(

{Форма.Форма.Форма(23,40)}: Переменная не определена (Номенклатура)
   Запрос.УстановитьПараметр("Владелец", <<?>>Номенклатура); (Проверка: Толстый клиент (обычное приложение))

vitasw

Кроме копи-паста, полезно думать хоть чуть-чуть. Щас cska-fanat-kz, скажет дайте мильйон баксов, вы так же само отдадите и не подумаете?
Вам ясно сказали что нужно передать в качестве параметра ссылку на справочник, где у вас храниться этот владелец никто кроме вас не знает.

RoDi

Я не прошу обсирать меня, а я прошу помощи в том в чём я плохо разбираюсь, в следующий раз будь осторожней в своих выражениях

cska-fanat-kz

Цитата: RoDi от 12 июл 2016, 14:57
Я не прошу обсирать меня, а я прошу помощи в том в чём я плохо разбираюсь, в следующий раз будь осторожней в своих выражениях

никто не обсирает.
отвечаем насколько позволяют данные из вопроса...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

RoDi

Может я скину весь код и, вы, тогда посмотрите?

cska-fanat-kz

Цитата: RoDi от 12 июл 2016, 15:05
Может я скину весь код и, вы, тогда посмотрите?

валяйте. форум всё стерпит )
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск