Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 16:28

А есть здесь кто-то из администрации фриланс раздела этого сайта?

Автор evshi, 08 июл 2016, 16:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

evshi

А есть здесь кто-то из администрации фриланс раздела этого сайта? У меня вот такой вопрос. С какого момента считается начало срока выполнения задания на фрилансе?

Например, я заказчик, разместил проект. Фрилансер добавил в проект предложение с ценой и сроком 1 день. Я выбрал этого исполнителя.

С какого момента считается этот 1 день: с момента выбора исполнителя или с момента фактического начала работы исполнителем?

Просто получилось так, что я - заказчик, выбрал исполнителя (он указал срок - 1 день), а он на связь не выходит. Я прождал сутки, потерял время, ждал его. В итоге по окончании суток разорвал сделку. Тут он появляется, недовольный и начинает утверждать, что срок считает с момента начала работ. Но так он мог объявится и через 3 дня, а потом начать работы...

MuI_I_Ika

Здесь к сожалению, администрация не может повлиять на оперативность выполнения задач и реакцию исполнителей.

Конечно по логике исполнители указывают срок выполнения задачи и начинается он с начала выполнения задачи.

Но в то же время если исполнитель откликнулся на задачу, то заказчик предполагает, что исполнитель свободен и может приступить к исполнению задачи в самый ближайший срок.

Так что если вас не устраивает срок реакции исполнителя, то полагаю вы вправе отказаться от его услуг, тем более я понимаю, что денег вы не платили заранее. Так что здесь никто никому ничего не должен.

MuI_I_Ika

Хочу так же обратить особое внимание, на то что зачастую неопытные исполнители стараются занижать цену и стоимость работ. Опираясь только на 2 критерия скорость и стоимость вы подвергаете себя дополнительным рискам. Например невыполнения работы в срок.

На сайте ведется история выполнения исполнителем работ и рейтинг, так что каждого исполнителя вполне можно оценить по качеству выполнения им работ.

Так что сами решайте для себя какого исполнителя выбирать, чтобы в конечном счете не потерять на нем время.

evshi

Цитата: MuI_I_Ika от 08 июл 2016, 17:55Конечно по логике исполнители указывают срок выполнения задачи и начинается он с начала выполнения задачи.

Но в то же время если исполнитель откликнулся на задачу, то заказчик предполагает, что исполнитель свободен и может приступить к исполнению задачи в самый ближайший срок.
Приведённая вами двусмысленность может порождать непонимание, и как следствие проблемы при выполнении заданий. Администрация ведь может прописать правила, по которым идёт взаимодействие и это сняло бы вопросы.

Добавлено: 08 июл 2016, 19:03


Цитата: MuI_I_Ika от 08 июл 2016, 17:55Конечно по логике исполнители указывают срок выполнения задачи и начинается он с начала выполнения задачи.

Т.е. исполнитель может указать минимальный срок на любое задание, а после того, как его выберут (из-за самого маленького срока), он может пропасть на некоторое время, а вернувшись, потребовать заказчика подождать ещё, пока у него не появится время для начала работы?

MuI_I_Ika

Цитата: evshi от 08 июл 2016, 19:00Администрация ведь может прописать правила, по которым идёт взаимодействие и это сняло бы вопросы

Задача сервиса - оповещение исполнителей о наличии задач. Процесс взаимодействия с исполнителем полностью лежит на вашей стороне. Как вы договариваетесь, как определяете сроки определяете ли их вообще, все это вы решаете сами между собой. Если для вашей задачи срок критичен, то так и следует писать в постановке задачи, чтобы каждый исполнитель понимал на что он подписывается.


Цитата: evshi от 08 июл 2016, 19:00Т.е. исполнитель может указать минимальный срок на любое задание, а после того, как его выберут (из-за самого маленького срока), он может пропасть на некоторое время, а вернувшись, потребовать заказчика подождать ещё, пока у него не появится время для начала работы?

совершенно верно. это ваш риск. оценивайте его трезво. в свою очередь исполнитель рискует своей репутацией.

MuI_I_Ika

А еще исполнитель может заболеть, уйти в отпуск, запить, забыть или просто забить. Может сделать задачу некачественно или не в срок, решение может содержать скрытый брак, могут быть превышена стоимость проекта и так далее. Заказчик может сознательно или несознательно тормозить процесс разработки, может не заплатить исполнителю, может отказаться от постановки задачи и так далее. Все эти проблемы заказчик решает вместе с исполнителем.


Сервис никак не влияет на ваши взаимоотношения.

evshi

Цитата: MuI_I_Ika от 08 июл 2016, 20:53Сервис никак не влияет на ваши взаимоотношения.

Это скорее плохо, чем хорошо.:fdbsdfbsd:

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск