Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
18 Окт 2017, 01:19
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: «Упрощенец» должен включить компенсацию коммунальных услуг в доходы  (Прочитано 366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Минфин России в официальном письме № 03-11-11/26639 от 10 мая 2016 г. заявил, что плательщик УСН, который получил за оплату коммунальных услуг компенсацию, по закону должен включить ее в «упрощенные» доходы.

Возмещение расходов на оплату коммунальных услуг, по мнению работников Минфина России, «упрощенец» должен учитывать при определении налогооблагаемой базы в доходах.

Чиновники рассуждают так: предприниматели и организации, которые применяют УСН, согласно п. 1 ст. 346.15 Налогового Кодекса Российской Федерации, учитывают доходы при определении объекта налогообложения по правилам пунктов 1 и 2 статьи 248 Налогового кодекса.

К доходам относятся, в соответствии с этой статьей, доходы от реализации, определяемые в прописанном в статье 249 Налогового кодекса порядке и внереализационные доходы, перечисленные в статье 250 кодекса.
А вот предусмотренные статьей 251 Налогового кодекса доходы в расчет при определении объекта налогообложения не берутся.

Здесь стоит отметить, что, согласно ст. 249 Налогового Кодекса Российской Федерации, доходом от реализации является выручка от реализации работ, товаров или услуг как ранее приобретенных, так и собственного производства. Выручка от реализации, как правило, включает в себя все связанные с расчетами за реализованные работы, товары, услуги, поступления.

Полученные доходы в качестве возмещения расходов на оплату коммунальных услуг, в статье 251 кодекса не упомянуты как доходы,  исключаемые из налоговой базы. Соответственно, организации и предприниматели на УСН сумму возмещения расходов на оплату коммунальных услуг в «упрощенных» доходах учитывать должны.



Теги:
 

Как добавить столбец "Номенклатура" в таблицу "Реализация товаров и услуг"

Автор ZanderBlackРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 9
Просмотров: 9495
Последний ответ 19 Ноя 2012, 11:12
от Gunner
Отличие документа Поступление товаров и услуг от документа Поступление доп. расходов (УПП 1.2, версия программы 8.2)

Автор Prosto_DenisРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 183
Последний ответ 12 Авг 2017, 21:32
от Prosto_Denis
Документ "Поступление товаров и услуг" - как добавить графу "единица измерения"

Автор asolРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 5859
Последний ответ 29 Мар 2012, 14:40
от Essential
Пропали вкладки "Дополнительно" и "подписи" в Реализации товаров и услуг БП30

Автор andryscha92Раздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 4
Просмотров: 2635
Последний ответ 22 Дек 2015, 14:31
от andryscha92
Документ "Оказание услуг"

Автор ErdierРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 1022
Последний ответ 21 Сен 2016, 11:39
от Erdier

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

oleg-x
89 Сообщений
alex0402
53 Сообщений
Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
43 Сообщений
AIFrame
40 Сообщений
Oldman06
31 Сообщений
vitasw
29 Сообщений
Golickoff Golickoff
26 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
18 Сообщений
BuhRust
14 Сообщений
AsadRoman
13 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 211
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 2
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal