Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
26 Июл 2017, 15:41
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

collapse

Автор Тема: Обмен данными УТ 10.3 и БП редакция 3 через каталог  (Прочитано 733 раз)

Оффлайн mycap420

• *
  • Сайт: 
Добрый день!

С начала года для бухгалтера была развернута новая база Бухгалтерии редакции 3.0. На данный момент требуется обмен данными УТ 10.3 с БП в одностороннем режиме (данные приходят из УТ в БП).
Вчера целый день бился так и не понял что я делаю не так данные не загружаются (из УТ в БП 2.0 всегда все работает без проблем лишь бы узлы совпадали а тут....ui;;t;), а вот выгрузка осуществляться хотя я вроде как установил что односторонний режим только принятие данных.

Делал следующие действия (Вариант 1):
В УТ
1. В параметрах учета уже стояла галочка использовать обмен данными, и префикт "УТ"
2. Далее "Сервис - Обмен данными с продуктами на платформе 1С: Предприятие 8.2 - Обмены данными" - создаю синхронизацию данными
3. Создаю новую синхронизацию - "Другие каналы связи (сетевой катало,....)"
4. Настройки параметров синхронизации данных - указал наименование и префик базы БП
5. Изменил правила выгрузки, выгружать данные с 01.04, и указал выгружать всю информацию (везде поставил галочки, выгрузка по всем организациям в базе)
6. Сохранил "Настройки для второй базы", произвел выгрузку (имя файла выгрузки Message_УТ_БП)

В БП
1. Администрирование - Настройки синхронизации данных, указал префикс "БП" и поставил галочку "Синхронизация данных" - "Настроить синхронизацию данных" и выбрать вид синхронизации УТ 10.3
2. Загрузил "Настройки для второй базы" - указал путь к каталогу (папке с фалом обмена)
3. Далее все без изменений, и данный не загружаются ({Обработка.КонвертацияОбъектовИнформационныхБаз.МодульОбъекта(13038)}: Тип не определен (РегистрСведенийЗапись.АдресныеСокращения)
         СоответствиеТиповДанныхДляЗагрузки().Вставить(Тип(ИмяТипа), СоответствиеТипа)
PS При выгрузке фала обратил внимание что имена узлов не совпадают, у меня после выгрузки из УТ имя файла "Message_УТ_БП" а после выгрузки из БП "Message_002_УТ"

Не проблема  решил использовать другой вариант выгрузки из УТ, заменить имя узла БП (как менять код узла в БП 3.0 так и не понял) (Вариант 2)
В УТ
1. Иду "Операции" - "План обмена" - меня код БП на 002
2. Произвожу выгрузку, имя фала "Message_УТ_002"

В БП пытаю загрузить данные и результата нет.

Подскажите что я делаю не так?

Последний раз редактировалось: mycap420; 10 Июн 2016, 09:37

Теги:

* Живое общение

Не устроил ответ?

Зарегистрируйся и задай свой вопрос. Живое общение приносит результат намного быстрее.

Зарегистрироваться

* Реклама

* Обмен УТ 10.3 БП 3.0

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

alex0402
94 Сообщений
oleg-x
82 Сообщений
Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
68 Сообщений
Golickoff Golickoff
51 Сообщений
AIFrame