Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
20 Янв 2017, 10:47
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: «Упрощенщик» не должен учитывать в расходах удержанную транспортным агентством денежную сумму при возврате авиабилетов  (Прочитано 346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Минфин России в официальном письме № 03-11-06/2/26635 от 10.05.16 рассказал, что организация, которая применяет УСН с объектом налогообложения «доходы за минус расходы», не должна учитывать в расходах сумму, удержанную транспортным агентством при возврате билетов. Такая ситуация может возникнуть в связи с переносом даты вылета самолета, когда  организация вынуждена сдать транспортному агентству авиабилеты, купленные для командированных работников.

Чиновники в своем решении ссылаются на подпункт 13 пункта 1 статьи 346.16 Налогового Кодекса Российской Федерации, где сказано, что «упрощенщики», выбравшие объект налогообложения «доходы минус расходы», может учесть следующие виды командировочных расходов:

•   на наем жилого помещения;
•   на проезд к месту командировки и обратно работника;
•   суточные или полевое довольствие;
•   на оформление и выдачу паспортов, виз, приглашений, ваучеров и других подобных документов;
•   аэродромные сборы, консульские, сборы за право прохода, въезда, транзита автомобильного транспорта, за пользование морскими каналами, иными аналогичными сооружениями и т.д.

Расходы в виде удержанной транспортным агентством в случае возврата авиабилета суммы, к вышеуказанным расходам не относятся. Из этого следует, что сумма, удержанная транспортным агентством, не может уменьшать по единому «упрощенному» налогу налоговую базу. Налогоплательщики на УСН по тем же причинам не могут учесть стоимость билетов по перенесенному рейсу в расходах, включая ситуацию, когда не было возможности сдать билеты.



Теги:
 

Учитываем сумму торгового сбора при УСН "доходы"

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 258
Последний ответ 01 Апр 2016, 09:52
от news
"Платёжное поручение входящее" списывает большую сумму задолженности

Автор malaxitРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 1018
Последний ответ 23 Окт 2014, 13:53
от malaxit
Какая категория индивидуальных предпринимателей может уменьшить единый «упрощенный» налог на всю сумму уплаченных «за себя» страховых взносов?

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 454
Последний ответ 28 Май 2015, 17:12
от news
Предприниматель, получающий доход свыше 300 тысяч рублей без наемных работников, может уменьшить сумму страховых отчислений

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 2698
Последний ответ 28 Мар 2014, 13:08
от news
Доход от продажи квартиры, купленной по ипотечному кредиту, может быть уменьшен на сумму выплаченных процентов

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 525
Последний ответ 07 Июл 2015, 10:06
от news

* Реклама

Смотрите бесплатно более 300 видеоуроков по работе в 1С:Бухгалтерия 8 и 1C:ЗУП 8 ред. 3.0

СМОТРЕТЬ >>

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
161 Сообщений
alex0402
69 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
45 Сообщений
LexaK
35 Сообщений
alexandr_ll
34 Сообщений
crow1983
31 Сообщений
sertak sertak
27 Сообщений
Vzonder
21 Сообщений
BuhRust
20 Сообщений
дфтын дфтын
17 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 957
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 16
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 

Dellos Catering - выездной ресторан кейтеринг по всему Миру
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal