Смотрите бесплатно более 300 видеоуроков по работе в 1С:Бухгалтерия 8 и 1C:ЗУП 8 ред. 3.0

СМОТРЕТЬ >>

Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
24 Июл 2017, 21:41
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

collapse

Автор Тема: Ряд общих вопросов  (Прочитано 725 раз)

Оффлайн PurpleElephant

• *
  • Сайт: 
  • Профессия: Ученик 1С
Здравствуйте! Появилась необходимость взять пару предприятий на дом, в связи с чем собираю новый компьютер. И в 1С, и в компьютерах я профан, поэтому возникли вопросы. (буду брать 1С Базовую)

1) Подойдет ли любой современный компьютер для работы в 1С (например мощный игровой за 60+ тысяч) или есть ряд условий совместимости комплектующих?

2) Работает ли 1С на 64-разрядных системах?

3) Нужен ли для домашнего компьютера отдельный жесткий диск под 1С, или достаточно отдельного раздела? Сильно ли влияет установка на SSD диск и сколько примерно стоит выделять места под базы?

4) Если я правильно понимаю, то после покупки у меня будет возможность переустановить программу лишь 3 раза, а сам я имею привычку при захламленности компьютера просто все грохать и начинать с чистого листа. Отсюда вопрос - нормально ли использовать 2х системную конфигурацию (напр. 2 win 7 на одном пк)? Одна под работу, одна под развлечения - не будет ли слетать программа при переустановке второй Windows?

5) Нормально ли программа себя ведет на Windows 10? Или все же Win XP/7?

6) Вопрос по работе с удаленным рабочим столом. Допустим основной компьютер в ряде случаев будет занят, возможно ли работать со второго пк в локальной сети через уд. р. стол (например в Windows 10 основной компьютер работает в 1 рабочем столе, второй компьютер во втором рабочем столе сидит в 1С; или через программы)?

7) Перенос базы из профессиональной версии (версию надо уточнять) в базовую (8?) - возможно ли? Например, если вызвать специалиста 1С?

Онлайн BuhRust

• КПД: 8%
  • Сайт: 
Здравствуйте! Появилась необходимость взять пару предприятий на дом, в связи с чем собираю новый компьютер. И в 1С, и в компьютерах я профан, поэтому возникли вопросы. (буду брать 1С Базовую)

1) Подойдет ли любой современный компьютер для работы в 1С (например мощный игровой за 60+ тысяч) или есть ряд условий совместимости комплектующих?
игровой за 60+ тыс подойдет за глаза

2) Работает ли 1С на 64-разрядных системах?
работает

3) Нужен ли для домашнего компьютера отдельный жесткий диск под 1С, или достаточно отдельного раздела? Сильно ли влияет установка на SSD диск и сколько примерно стоит выделять места под базы??
При установке пустая БД (для релиза 3.0.43.173) занимает 512Мб , демобаза 642Мб, а дальше будет пухнуть в зависимости от кол-ва вводимых данных

4) Если я правильно понимаю, то после покупки у меня будет возможность переустановить программу лишь 3 раза, а сам я имею привычку при захламленности компьютера просто все грохать и начинать с чистого листа. Отсюда вопрос - нормально ли использовать 2х системную конфигурацию (напр. 2 win 7 на одном пк)? Одна под работу, одна под развлечения - не будет ли слетать программа при переустановке второй Windows?
При установке программная лицензия "привязывается" ко многим параметрам компьютера. Подробнее тут http://www.online-ufa.ru/content/articles/binding-file-lic-1c/
Если эти параметры меняться не будут, то лицензия слетать не должна

5) Нормально ли программа себя ведет на Windows 10? Или все же Win XP/7?
Нормально

6) Вопрос по работе с удаленным рабочим столом. Допустим основной компьютер в ряде случаев будет занят, возможно ли работать со второго пк в локальной сети через уд. р. стол (например в Windows 10 основной компьютер работает в 1 рабочем столе, второй компьютер во втором рабочем столе сидит в 1С; или через программы)?
Если в один момент времени к базе будет подключаться только один пользователь, то должно работать

7) Перенос базы из профессиональной версии (версию надо уточнять) в базовую (8?) - возможно ли? Например, если вызвать специалиста 1С?
Данные можно перенести из ПРОФ в Базовую, но процесс не самый простой, особенно если конфигурация не типовая или в одной базе ведется учет от лица нескольких организаций.
Если планируется делать это регулярно, то вам лучше установить ПРОФ версию.

Оффлайн PurpleElephant

• *
  • Сайт: 
  • Профессия: Ученик 1С
3) Нужен ли для домашнего компьютера отдельный жесткий диск под 1С, или достаточно отдельного раздела? Сильно ли влияет установка на SSD диск и сколько примерно стоит выделять места под базы??

При установке пустая БД (для релиза 3.0.43.173) занимает 512Мб , демобаза 642Мб, а дальше будет пухнуть в зависимости от кол-ва вводимых данных
А что насчет жесткого диска? Отдельный диск или просто раздел (например из соображений безопасности данных)?
И имеется ввиду именно усредненное максимальное место, занимаемое 2мя-3мя большими базами (10, 30 или может даже 50 гигабайт?) - т.е. от этого зависит какого объема SSD диск я буду брать.

Если в один момент времени к базе будет подключаться только один пользователь, то должно работать
Т.е. пользователь на компьютере с установленной программой может смотреть фильм/играть в игрушку, а второй пользователь со второго компьютера через удаленный рабочий стол может полноценно работать в 1С - верно? Просто никогда не сталкивался ни с работой в разных рабочих столах, ни с работой через уд. р. стол - понимаю, что вопрос больше по самой Windows, нежели по 1С, но если всё действительно работает именно так - это будет для меня неоценимой находкой.

Данные можно перенести из ПРОФ в Базовую, но процесс не самый простой, особенно если конфигурация не типовая или в одной базе ведется учет от лица нескольких организаций.
Если планируется делать это регулярно, то вам лучше установить ПРОФ версию.
Если сложно, но все же можно - то это хорошая новость; думаю понадобится переносить лишь раз, а стоимость профессиональной версии для собственных нужд уж слишком сильно кусается.

И да, большое спасибо :).

Онлайн BuhRust

• КПД: 8%
  • Сайт: 
3) А что насчет жесткого диска? Отдельный диск или просто раздел (например из соображений безопасности данных)?
И имеется ввиду именно усредненное максимальное место, занимаемое 2мя-3мя большими базами (10, 30 или может даже 50 гигабайт?) - т.е. от этого зависит какого объема SSD диск я буду брать.
База может распухнуть практически до любого размера, смотря сколько данных будут в программу вводить.
Обычно база небольшой фирмы с одним пользователем за год не вырастает более чем на 1Гб. (Если конечно без фанатизма)

Т.е. пользователь на компьютере с установленной программой может смотреть фильм/играть в игрушку, а второй пользователь со второго компьютера через удаленный рабочий стол может полноценно работать в 1С - верно? Просто никогда не сталкивался ни с работой в разных рабочих столах, ни с работой через уд. р. стол - понимаю, что вопрос больше по самой Windows, нежели по 1С, но если всё действительно работает именно так - это будет для меня неоценимой находкой.
Вы совершенно правы, это вопрос к возможностям ОС, а не 1С.
Есть в Проф версиях Windows, а в Home такой возможности нет

Теги:

* Живое общение

Не устроил ответ?

Зарегистрируйся и задай свой вопрос. Живое общение приносит результат намного быстрее.

Зарегистрироваться

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

alex0402
95 Сообщений
oleg-x
93 Сообщений
Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
68 Сообщений
Golickoff Golickoff
51 Сообщений
ilyay ilyay