Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
30 Май 2017, 08:23
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Отчет в статистику без подписи бухгалтера  (Прочитано 353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Чиновники Росстата в письме от 07.04.16 № 532/ОГ напомнили о том, что главный бухгалтер не обязан подписывать экземпляр бухгалтерской отчетности, который представляется в органы государственной статистики по месту государственной регистрации.

Бухгалтерская отчетность, которую организация сдает в органы статистики, должна быть подписана ее руководителем, а подписи главного бухгалтера не требуется. Это соответствует нормам статьи 18 закона о бухгалтерском учете, которая обязывает хозяйствующие субъекты (за исключением организаций государственного сектора и Центрального банка Российской Федерации) сдавать по одному обязательному экземпляру годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности в орган государственной статистики по месту государственной регистрации. Формы, по которым сдается данная отчетность, утверждены приказом Министерства финансов России от 02.07.10 года за № 66н. И в этих формах нет полей для подписи главного бухгалтера.



Теги:
 


* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
89 Сообщений
wise wise
68 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
51 Сообщений
alex0402
49 Сообщений
Dethmontt Dethmontt
48 Сообщений
Сергей Федоров Сергей Федоров
29 Сообщений
ilyay ilyay
28 Сообщений
ilnur75
25 Сообщений
Дмитрий Медведков Дмитрий Медведков
19 Сообщений
DmitriyF DmitriyF
17 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 550
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 10
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal