Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
24 Июл 2017, 15:37
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

collapse

Автор Тема: Начать работу с 1С, бросив старую  (Прочитано 2129 раз)

Оффлайн drive1

• *
  • Сайт: 
  • Профессия: Ученик 1С
 Ув форумчане, обращаюсь к Вам за советом на жизненном пути. Думаю сменить работу.Однако вопрос в том можно ли податься в 1С специалисты, и откуда начинать путь.
  Я в прошлом эникейщик,самоучка, в 20 лет начал работать в финансовом управлении района, отработал там 8 лет, потом ушёл, не было развития, и зарплата чуть более 10 тыс. Сейчас 30 лет, уже 2 года как работаю в своём автосервисе(скажу вам не сахар, нервы, грязь, всё тело болит порой).
   Сейчас думаю куда бы пойти работать в городе, сейчас живу в районе(7 тыс население, будущего нет). В город поеду там можно пойти куда то допустим начинающим учеником 1С программиста или специалиста.
   Образование у меня высшее финансы и кредит, однако учился заочно соответственно познания скудные, в управлении финансов тоже далеко не лазил в бух учёт, были рпограммы Смета, КЦ система, Клиент Банк, СЭД(УФК) и подобные уже не помню что.
   Что посоветуете не лезть в 1С голова будет болеть от головоломок?:) либо с моим скудными познаниями можно начать?

Оффлайн Игорь Иванов

• **
  • КПД: 11%
  • Сайт: 
  • Профессия: Консультант 1С
По мне так автосервис - более надёжное занятие. Но если голова болит без головоломок и надо съехать в город - дерзайте! Для начала поинтересуйтесь в своём финоргане, кто им сопровождает 1С, поговорите с тем человеком.
Высшее образование - любое - пригодится. Оно повышает самооценку. А когда будете готовиться к экзамену на Профессионала, там все вопросы необходимые и достаточные для получения сертификата указаны.

Оффлайн rensaid

• *
  • Сайт: 
  • Профессия: Программист 1С
самоучка

Если самоучка, то почему до 30 лет не получилось освоиться в 1С? Можно же было установить программу и покопаться, что да как?

Оффлайн ДмитрийФ

• *
  • КПД: 33%
  • Сайт: 
   Что посоветуете не лезть в 1С голова будет болеть от головоломок?:)
    Сам долгое время работал эникейщиком, пару лет назад перешел в 1С. Первое время голова не просто будет болеть, она будет раскалываться к концу рабочего дня. Кстати мне в этом году сорок лет будет, так что 30 не возраст. Вопрос в другом, а оно надо? Эникейщик и программист это две практически мало связанные профессии, хотя многие называют обоих программистами. Хорошо зарабатывать в 1с можно только с хорошим знаниями в предметных областях, это годы развития, постоянное самообучение, порой очень тяжелый умственный труд. Живу в маленьком городе, эникейщиком зарабатывал 20 т.р., работал 1-2 часа в день, остальное время тупо делать нечего было. Теперь в франче пашу за 40-45т.р., но при этом реально работаю часов по 10 в день, да еще в выходные постоянно что-то доделываю. Не было бы первоначальной идеи фикс уехать в Моску или Питер, никогда бы не пошел в 1С. Так что думай сам.

Оффлайн drive1

• *
  • Сайт: 
  • Профессия: Ученик 1С
 Дмитрий, у меня примерно так же как у Вас всё. ПОка был эникейщик(сис админ) в мелком городке работал в день 1-2 часа реально, остальное время читал что то, лазил в интернете. Получал 13-15 тыс.
  Думаю вы правду излагаете, и видимо действительно это вариант не для меня, т.е. учиться долго придётся и не факт что много заработаю. И опять не получиться ещё и выходные отдыхать, а я как раз хотел прийти к этому, чтобы у меня было 2 выходных в неделю.

Оффлайн VivaBrunko

• Сайт: 
  • Профессия: ГлавБух
Дмитрий, у меня примерно так же как у Вас всё. ПОка был эникейщик(сис админ) в мелком городке работал в день 1-2 часа реально, остальное время читал что то, лазил в интернете. Получал 13-15 тыс.
  Думаю вы правду излагаете, и видимо действительно это вариант не для меня, т.е. учиться долго придётся и не факт что много заработаю. И опять не получиться ещё и выходные отдыхать, а я как раз хотел прийти к этому, чтобы у меня было 2 выходных в неделю.
если сильно захотеть - все получится)
а там смотрите, к чему больше сердце лежит

Оффлайн TytovV

• КПД: 3%
  • Сайт: 
Если желание есть дерзайте, в сети много разных курсов, плюс книги и практика, при должном внимание все получится, народ и в 40 перепрыгивает и не чего, а сертификат не понацея, если человек пишит и выполняет задачи его возьмут и без сертификата, - но есть один подводный камень к 1С еще требуется знание основ бухгалтерии хотябы, без этого кампота трудно соорентироваться в задаче.

Но все постепенно складывается было бы желание, все проходят через это, большой плюс когда есть кто подскажет, но если нет, форум есть.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Теги:

Вопрос по УНФ (форма "Задание на работу")

Автор tantonyРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 122
Последний ответ 22 Июн 2017, 18:22
от tantony
Работнику, который в течение года вновь устроился на работу в ту же компанию, заново рассчитывать базу для начисления взносов с выплат не нужно

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1216
Последний ответ 22 Июн 2015, 09:43
от news
Для сотрудника, уволенного и зачисленного заново на работу в течение одного года, база страховых взносов остается прежней

Автор newsРаздел Новости

Просмотров: 2185
Последний ответ 11 Апр 2014, 11:05
от news
Сотрудники, приостановившие работу в связи с задержкой выплаты зарплаты, должны получать средний заработок в период простоя

Автор newsРаздел Новости

Просмотров: 846
Последний ответ 23 Дек 2015, 14:18
от news
При переезде на работу в другую местность возмещение расходов работника по найму жилья не облагается «пенсионными» взносами

Автор newsРаздел Новости

Просмотров: 878
Последний ответ 17 Мар 2016, 17:22
от news

* Живое общение

Не устроил ответ?

Зарегистрируйся и задай свой вопрос. Живое общение приносит результат намного быстрее.

Зарегистрироваться

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

alex0402
93 Сообщений
oleg-x
93 Сообщений
Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
64 Сообщений
Golickoff Golickoff
51 Сообщений
ilyay ilyay