Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
25 Апр 2018, 22:59
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Затраты на обучение работников  (Прочитано 511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



В письме от 11.03.2016 года за № 03-03-06/1/13684 чиновники Министерства финансов России рассказали о том, когда в доходы не включается учтенная в расходах оплата обучения физических лиц. Специалисты финансового ведомства напомнили, что к прочим расходам относятся расходы налогоплательщика на обучение по основным и дополнительным профессиональным образовательным программам, профессиональную подготовку и переподготовку работников.

В расходы такие затраты включаются в случае, если указанное обучение проходят работники, заключившие с налогоплательщиком трудовой договор. Это касается и физических лиц, которые заключили с налогоплательщиком определенный договор. И этот договор предусматривает обязанность физического лица не позднее трех месяцев после окончания обучения, оплаченного налогоплательщиком, заключить с ним трудовой договор и отработать у налогоплательщика не менее одного года.

Если до истечения одного года трудовой договор был прекращен (кроме ситуаций с обстоятельствами, не зависящими от воли сторон, указанными в статье 83 Трудового кодекса), налогоплательщик обязан включить во внереализационные доходы отчетного (налогового) периода, в котором прекратил действие данный трудовой договор, сумму платы за обучение, учтенную ранее в расходах. То же самое происходит, что если трудовой договор не был заключен по истечении трех месяцев после окончания обучения.

Как считают чиновники Министерства финансов, если основанием такого незаключения трудового договора являются обстоятельства, не зависящие от воли сторон (аналогичные обстоятельствам, указанным в статье 83 Трудового кодекса), то расходы, связанные с оплатой обучения, налогоплательщик также вправе не включать в доходы. Это же происходит и при прекращении трудового договора по обстоятельствам, которые не зависят от воли сторон.



Теги:
 

Предприниматель, получающий доход свыше 300 тысяч рублей без наемных работников, может уменьшить сумму страховых отчислений

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 3165
Последний ответ 28 Мар 2014, 13:08
от news
Минтруд дал пояснения по применению дополнительных тарифов взносов для работников-вахтовиков, работающих на «вредных работах» неполный месяц

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 873
Последний ответ 04 Мар 2015, 16:22
от news
Учетный период для суммированного учета рабочего времени работников с вредными или опасными условиями труда увеличен

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1174
Последний ответ 09 Июн 2015, 23:34
от news
Копии документов для подтверждения налогового статуса физлица, проходящего обучение за границей

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 427
Последний ответ 23 Ноя 2015, 17:51
от news
Приглашаю стать участником партнерской программы Profbuh (курсы обучение по 1С)

Автор LATINOVРаздел Поиск единомышленников

Ответов: 0
Просмотров: 1664
Последний ответ 07 Авг 2014, 16:01
от LATINOV

* Реклама

Смотрите бесплатно более 300 видеоуроков по работе в 1С:Бухгалтерия 8 и 1C:ЗУП 8 ред. 3.0

СМОТРЕТЬ >>

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
193 Сообщений
alex0402
76 Сообщений
AIFrame AIFrame
75 Сообщений
oleg-x
49 Сообщений
alexandr_ll
40 Сообщений
BuhRust
23 Сообщений
pavl_vs
22 Сообщений
KOI8-R
18 Сообщений
Sheriff
13 Сообщений
wise wise
13 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 256
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 4
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal