Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
25 Май 2017, 15:17
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Когда производится перерасчет суммы торгового сбора  (Прочитано 282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



В письме Министерства финансов России от 03.03.16 № 03-11-13/12306 приведены разъяснения относительно перерасчета суммы торгового сбора в зависимости от времени использования объекта торговли в течение квартала.

А именно, речь идет о том, что даже если налогоплательщик прекратил предпринимательскую деятельность через объект торговли в начале квартала, то заплатить торговый сбор за этот квартал необходимо в полном размере. При этом у чиновников достаточно простые аргументы. 

Как известно, согласно положению статьи 417 Налогового Кодекса Российской Федерации организации и ИП в отношении каждого объекта торговли самостоятельно определяют величину торгового сбора один раз в квартал. При этом, как следует из статьи 412 этого кодекса, объектом обложения сбором признается использование объекта движимого или недвижимого имущества для осуществления предпринимательской деятельности, в отношении которой установлен торговый сбор, хотя бы один раз в течение квартала.

Специалисты Министерства финансов отмечают, что Налоговым кодексом не предусмотрен перерасчет суммы торгового сбора исходя из времени фактического осуществления предпринимательской деятельности через объект торговли в течение квартала.

Следовательно, если торговля была прекращена в течение квартала, то заплатить торговый сбор все равно придется за весь квартал.



Теги:
 

Как правильно ввести услугу "страховка груза" (рассчитывается процентом от указанной суммы)

Автор ElenaAlmazРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 1812
Последний ответ 28 Окт 2014, 15:26
от ElenaAlmaz
Обработка "Регистрация счетов-фактур на аванс" не видит суммы зачета авансов.

Автор omahiРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 2106
Последний ответ 21 Апр 2015, 21:21
от omahi
Задать отображение суммы в отчёте "Анализ счёта" и подобных ему

Автор stardragonРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 1665
Последний ответ 05 Апр 2011, 20:49
от stardragon
Минфин напомнил правопреемникам о порядке учета в расходах суммы убытка, полученного присоединенной организацией

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 273
Последний ответ 28 Июл 2016, 02:15
от news
бухгалтерия 8.3 при закрытии месяца и групповом перепроведении исчезают суммы в проводках в выписке банка

Автор glawbuh-litРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 5
Просмотров: 3001
Последний ответ 28 Мар 2014, 18:10
от MuI_I_Ika

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
96 Сообщений
Dethmontt Dethmontt
69 Сообщений
alex0402
66 Сообщений
wise wise
63 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
61 Сообщений
ilyay ilyay
41 Сообщений
Сергей Федоров Сергей Федоров
34 Сообщений
magnifico61
23 Сообщений
ilnur75
21 Сообщений
BuhRust
21 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 853
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 10
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal