Смотрите бесплатно более 300 видеоуроков по работе в 1С:Бухгалтерия 8 и 1C:ЗУП 8 ред. 3.0

СМОТРЕТЬ >>

Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
23 Май 2017, 21:37
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Учитываем сумму торгового сбора при УСН "доходы"  (Прочитано 358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Специалисты Федеральной налоговой службы России на официальном сайте ведомства дали разъяснения по порядку уменьшения «упрощенного» налога на сумму уплаченного торгового сбора. Положением пункта 8 статьи 346.21 Налогового кодекса Российской Федерации установлено  право налогоплательщика уменьшить налог на сумму уплаченного торгового сбора.

Если налогоплательщик в России осуществляет несколько видов предпринимательской деятельности, то он вправе уменьшить на сумму торгового сбора сумму налога, который был исчислен с того объекта налогообложения, в отношении которого установлен торговый сбор.Поэтому  налогоплательщики обязаны вести раздельный учет доходов по виду деятельности, по которому уплачивается торговый сбор.
 
Соответственно, «упрощенцы» с объектом налогообложения «доходы», имеют право уменьшить сумму налога, исчисленного по итогам налогового (отчетного) периода по доходам, полученным ими от осуществления торговой деятельности на объектах осуществления торговли, на общую сумму торговых сборов, уплаченных по каждому из объектов обложения этим  сбором.



Теги:
 

Какие ответственные лица могут быть указаны в регистре сведений "Ответственные л

Автор DDDРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 3972
Последний ответ 25 Ноя 2008, 11:07
от DDD
Какая категория индивидуальных предпринимателей может уменьшить единый «упрощенный» налог на всю сумму уплаченных «за себя» страховых взносов?

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 547
Последний ответ 28 Май 2015, 17:12
от news
Предприниматель, получающий доход свыше 300 тысяч рублей без наемных работников, может уменьшить сумму страховых отчислений

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 2819
Последний ответ 28 Мар 2014, 13:08
от news
Доход от продажи квартиры, купленной по ипотечному кредиту, может быть уменьшен на сумму выплаченных процентов

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 619
Последний ответ 07 Июл 2015, 10:06
от news
Предприниматель, применяющий ЕНВД и патент, имеет право уменьшить налог на сумму страховых взносов

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 915
Последний ответ 11 Июл 2014, 11:45
от news

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
96 Сообщений
Dethmontt Dethmontt
71 Сообщений
alex0402
69 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
61 Сообщений
wise wise
50 Сообщений
Сергей Федоров Сергей Федоров
41 Сообщений
ilyay ilyay
39 Сообщений
BuhRust
22 Сообщений
ilnur75
21 Сообщений
videomause
20 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 352
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 4
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal