Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
21 Окт 2017, 02:28
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: О применении упрощенной системы налогообложения  (Прочитано 412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



В соответствии подпунктом 16 пункта 3 статьи 346.12 главы 26 «Упрощенная система налогообложения» Налогового кодекса Российской Федерации, организации, у которых остаточная стоимость основных средств, которая определяется в соответствии с законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете, превышает 100 миллионов рублей, не имеют права применять упрощенную систему налогообложения. В соответствии с главой 25 «Налог на прибыль организаций» Налогового кодекса Российской Федерации учитываются основные средства, которые подлежат амортизации и признаются амортизируемым имуществом. При УСН маркетинговые расходы не учитываются. При этом специального разрешения для перехода предпринимателя на УСН получать не требуется, а нулевую отчетность по УСН и ОСНО можно бесплатно сдавать через интернет.

В соответствии с частью 1 статьи 3 Федерального закона от 21.07.2005 № 115-ФЗ «О концессионных соглашениях» по концессионному соглашению «одна сторона (концессионер) обязуется за свой счет создать и (или) реконструировать определенное этим соглашением имущество (недвижимое имущество или недвижимое имущество и движимое имущество, технологически связанные между собой и предназначенные для осуществления деятельности, предусмотренной концессионным соглашением), право собственности на которое принадлежит или будет принадлежать другой стороне - концеденту, осуществлять деятельность с использованием (эксплуатацией) объекта концессионного соглашения, а концедент обязуется предоставить концессионеру на срок, установленный этим соглашением, права владения и пользования объектом концессионного соглашения для осуществления указанной деятельности».

Пунктом 16 статьи 3 Федерального закона № 115-ФЗ ФЗ предусмотрено, что «объект концессионного соглашения и иное передаваемое концедентом концессионеру по концессионному соглашению имущество отражаются на балансе концессионера, обособляются от его имущества». Как известно, концессионером в отношении таких объектов и имущества ведется «самостоятельный учет, который осуществляется им в связи с исполнением обязательств по концессионному соглашению, и производится начисление амортизации таких объектов и имущества».

Учитывая вышесказанное, остаточная стоимость основных средств организации (концессионера), полученных от собственника (концедента) по концессионному соглашению для осуществления уставной деятельности, учитывается в целях применения ограничения, которое предусмотрено подпунктом 16 пункта 3 статьи 346.12 Налогового кодекса Российской Федерации.

Поэтому в случае, если остаточная стоимость основных средств, полученных организацией (концессионером) от собственника (концедента) по концессионному соглашению, превышает 100 миллионов рублей, данная организация (концессионер) не имеет право применять упрощенную систему налогообложения.



Теги:
 

При старте системы выдает ошибку ВнешняяОбработка.Платформа.МодульОбъекта(111):Значение не является значением объектного типа(ТипМножественноеЧисло) конфигурация Полный учет в отделе ИТ(2017.3.1)

Автор ZSSРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 7
Просмотров: 377
Последний ответ 20 Сен 2017, 09:10
от Геннадий ОбьГЭС
Помогите найти "Консоль системы компоновки данных" 8.2

Автор SvenSoftРаздел Закрытые темы

Ответов: 1
Просмотров: 3919
Последний ответ 15 Янв 2012, 06:12
от SvenSoft
Если предприниматель утратил право на использование патентной системы, налоговики должны вернуть оплаченную часть патента

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 752
Последний ответ 09 Июн 2015, 22:30
от news
Указание Центробанка России о создании единой автоматизированной системы страхования вступило в силу

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 791
Последний ответ 12 Май 2015, 16:20
от news
1с 8.3: Бухгалтерия.базовая платформа 8.3.6.2152 (отрицательного сальдо быть не должно-сбой системы)

Автор LyonaРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 1445
Последний ответ 10 Окт 2015, 09:39
от Lyona

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

1С HRIS от goldi77
[18 Окт 2017, 11:58]

* Топ 10 авторов за месяц

oleg-x
88 Сообщений
alex0402
50 Сообщений
AIFrame
43 Сообщений
Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
37 Сообщений
Oldman06
31 Сообщений
Golickoff Golickoff
30 Сообщений
vitasw
29 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
18 Сообщений
DmitriyF DmitriyF
14 Сообщений
BuhRust
12 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 146
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 8
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal