Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
23 Янв 2018, 16:42
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Расходы на обслуживание здания, полученного по договору об отступном  (Прочитано 328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



В письме от 18.02.2016 № 03-03-06/2/8975 чиновники Министерства финансов указали, что если в основной деятельности не используется имущество, полученное по договору об отступном, а это имущество предназначено для реализации, то для целей налогообложения прибыли оно не признается амортизируемым.

Положением статьи 268 Налогового Кодекса РФ установлен Порядок определения налоговой базы при реализации имущества. Из положений пункта 1 статьи 268 Налогового Кодекса РФ следует, что к прочему имуществу относится любое «имущество, не относящееся к амортизируемому, ценным бумагам, продукции собственного производства, покупным товарам и имущественным правам (долям, паям)».

При реализации имущества и (или) имущественных прав, указанных в статье 268 Налогового Кодекса РФ, налогоплательщик имеет право уменьшить доходы от таких операций, в том числе на сумму расходов, которые непосредственно связаны с такой реализацией, в частности, на расходы по оценке, хранению, обслуживанию и транспортировке реализуемого имущества.

Следовательно, сумма расходов по содержанию имущества (в том числе на оплату коммунальных услуг и охрану), которые понесены до момента продажи имущества, полученного по отступному и учитываемого на балансовом счете 62001 "Долгосрочные активы, предназначенные для продажи", при их соответствии положениям статьи 252 Налогового Кодекса РФ могут быть учтены в момент реализации имущества.

Вместе с тем, суммы налогов и сборов, за исключением перечисленных в статье 270 Налогового Кодекса РФ, учитываются в целях налогообложения прибыли по самостоятельному основанию в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 264 Налогового Кодекса РФ в составе прочих расходов, связанных с производством и (или) реализацией.



Теги:
 

Выплаты на командировки и оплату жительства вне места постоянного жительства не облагаются НДФЛ и включаются в прочие расходы

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1561
Последний ответ 24 Ноя 2014, 12:20
от news
Продавец товаров, утилизация которых предусмотрена в законе, имеет право списать траты на их выкуп после окончания срока годности в налоговые расходы

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1364
Последний ответ 03 Июн 2014, 11:58
от news
УСН 15 включение убытка прошлого года в расходы следующего года 1С 8.2

Автор v2008Раздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 3257
Последний ответ 22 Фев 2013, 15:26
от v2008
Не формируется регистр НУ "Расходы на оплату труда"

Автор DOKA@Раздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 14
Просмотров: 10845
Последний ответ 23 Дек 2013, 17:22
от LordWizard
Сумма командировочных расходов может быть включена в расходы, даже если в платежках указан неверный ИНН гостиницы

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1127
Последний ответ 25 Апр 2014, 12:30
от news

* Реклама

Смотрите бесплатно более 300 видеоуроков по работе в 1С:Бухгалтерия 8 и 1C:ЗУП 8 ред. 3.0

СМОТРЕТЬ >>

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
117 Сообщений
AIFrame
52 Сообщений
alex0402
28 Сообщений
kiksi
27 Сообщений
pavl_vs
23 Сообщений
alexandr_ll
18 Сообщений
Norfolk
16 Сообщений
andron81_81
14 Сообщений
KOI8-R
14 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
13 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 967
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 9
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal