Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
13 Дек 2017, 03:02
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: При совмещении ОСНО и ЕНВД необходимо суммировать доходы  (Прочитано 642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



В недавно обнародованном письме Министерства труда России от 18.12.15 № 17-4/ООГ-1797 специалисты ведомства разъяснили, как предпринимателю, который совмещает ОСНО и ЕНВД, определить размер дохода для расчета «пенсионных» взносов.

По мнению чиновников, высказанному в комментируемом письме, индивидуальный предприниматель, совмещающий общую систему налогообложения и «вмененку», при расчете страхового взноса в Пенсионный фонд РФ «за себя» должен суммировать доходы. То есть, сумму «вмененного» дохода сложить с суммой фактически полученного дохода от осуществления деятельности на общем режиме налогообложения. Налоговые вычеты, которые уменьшают налоговую базу по НДФЛ, при этом не учитываются.

Стоит напомнить, что индивидуальные предприниматели уплачивают страховые взносы «за себя» в зависимости от полученного дохода. Это следует из положений пункта 1.1 статьи 14 Федерального закона от 24.07.09 № 212-ФЗ. В частности, если в 2016 году доходы ИП не превысят 300 000 рублей, то сумма взносов составит: в ПФР — 19 356,48 рублей, в ФФОМС — 3 796,85 рублей. Предприниматели, у которых годовой доход окажется выше 300 000 рублей, дополнительно должны будут заплатить в ПФР 1 процент с суммы превышения, но не более 154 851,84 рублей.

В целях применения пункта 1.1 статьи 14 Закона № 212-ФЗ доход индивидуального предпринимателя, уплачивающего НДФЛ, учитывается в соответствии со статьей 227  Налогового кодекса (п. 1 ч. 8 ст. 14 Закона № 212-ФЗ). Исходя из положений статьи 227 НК РФ, под доходом предпринимателя понимается сумма фактически полученного им дохода от осуществления предпринимательской деятельности. В целях расчета размера страхового взноса, перечисляемого предпринимателем-плательщиком НДФЛ в Пенсионный фонд «за себя», величиной дохода является сумма фактически полученного дохода за расчетный период. При этом не учитываются налоговые вычеты, предусмотренные главой 23 «Налог на доходы физических лиц».

Для плательщика ЕНВД доходом, который используется при расчете размера страхового взноса «за себя», является соответствующий показатель вмененного дохода, указанный в статье 346.29 НК РФ. Напомним, что согласно пункту 2 статьи 346.29 НК РФ, вмененный доход рассчитывается как произведение базовой доходности и величины физического показателя по данному виду деятельности. После этого базовую доходность нужно умножить на коэффициенты К1 и К2 (п. 4 ст. 346.29 НК РФ). Таким образом, сумма дополнительного страхового взноса определяется исходя из величины вмененного (а не фактического) дохода за расчетный период, превышающего 300 000 рублей.

Авторы комментируемого письма подчеркивают: как следует из нормы подпункта 6 пункта 8 статьи 14 Закона № 212-ФЗ, для расчета размера страхового взноса ИП, который применяет более одного режима налогообложения, облагаемые доходы от разных видов деятельности обязательно суммируются.



Теги:
 

Здравствуйте!!! Необходимо востановить ИБ на определенную дату. Копии через конфигуратор на эту дату не сделали, но есть файл в формате CD в rar (Это программа сама сделала резервную копию). Возможно ли востановит ее в 1с и работать (как при загрузке копи

Автор Лариса198888Раздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 1868
Последний ответ 24 Май 2016, 17:17
от Kironten
Как можно подставлять цену из регистра сведений "Цены поставщиков" в документ"ПоступлениеТоваров" на актуальную дату? Необходимо использовать запрос в решении.

Автор Елена6666666666Раздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 14
Просмотров: 9333
Последний ответ 24 Окт 2014, 13:30
от cska-fanat-kz
Добрый день Необходимо на основании типовой конфигурации бухгалтерии сделать обработку, которая будет переносить остатки со счета расчетов 62.01 с одной организации в документ ввода начальных

Автор ZSSРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 223
Последний ответ 18 Авг 2017, 11:57
от ZSS
Заполнение РСВ-1 при УСН+ЕНВД в "Зарплата и управление персоналом 8"

Автор VioletРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 4674
Последний ответ 09 Окт 2010, 10:33
от Violet
ЗУП 3.1(базовая). В списке выбора вида тарифа нет "Организации, уплачивающие ЕНВД"

Автор FilidorРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 105
Последний ответ 01 Дек 2017, 08:31
от alex0402

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
171 Сообщений
ilyay ilyay
75 Сообщений
oleg-x
51 Сообщений
alex0402
49 Сообщений
andron81_81
38 Сообщений
AIFrame
37 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
33 Сообщений
BuhRust
30 Сообщений
Golickoff Golickoff
28 Сообщений
Dima Dddd Dima Dddd
26 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 232
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 3
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal