Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 09:13

Не работает 1С сервер Предприятия 8.3

Автор Fedrr, 23 мар 2016, 19:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Fedrr

Доброго времени суток!
Возникла непонятная проблема. Зависает 1С Сервер Предприятия 8.3.7.1805
Если перезагружаю, то минут 5 работает и висит.
Клиент 1С висит. В консоли Администрирования, сессии баз сбросить не могу. Пишет ошибку - Ошибка удаления сеанса: ошибка операции администрирования, не найдено ни одного сервера с размещенным сервисом.
Может кто сталкивался с этой проблемой!
Скачал платформу сервера и клиента последнюю, может обновить? Еще СУБД используется Postgre, хотя врядле это в ней косяк. Все доступно и базы тоже.

Каримдат

Попробуй 8.3.6.2100, стабильно почти год работает.

Fedrr

Попробую обновить последней версией.
Я так понимаю, что если поверх ставить ничего не случится? После обновления обычно лицензия слетает или в консоли Администрирования пропадает сервер, со всеми настройками?
Как вообще это решить можно?

Виктория Чёрная

Цитата: Fedrr от 24 мар 2016, 10:22
Попробую обновить последней версией.
Я так понимаю, что если поверх ставить ничего не случится? После обновления обычно лицензия слетает или в консоли Администрирования пропадает сервер, со всеми настройками?
Как вообще это решить можно?

У меня знакомый работает в тех поддержке в этой фирме. Он мне очень быстро устранил эту проблему. если надо, дам прямые контакты. Хотя можно и так обращаться.B)

Fedrr

Обновил платформу, убрал из баз регламентные задания.
Какие-то базы запускаются, какие-то нет. Висит клиент, после ввода логина и пароля...
Проблема остается! Может почистить что-то на сервере можно?
Можно конечно удалить сам сервер и установить заново, но конечно хочется с этим разобраться-)
После удаления, необходимо будет по новой базы регистрировать. А dt-шки снять не могу -( Висит...

Vladimir_Sh

Была такая проблема:
1. Чистим кэш на сервере
2. Чистим кэш у клиентов
3. Тестирование и исправление (у меня заходил в конфигуратор, у вас походу нет)
4. Обслуживание средствами sql
5. Готовимся к восстановлению из бэкапа

Обычно такое поведение означает некорректное завершение работы при активных транзакциях и как следствие битые таблицы, если это ваш случай восстановить базы будет проблематично.
Если я Вам помог, нажми - Спасибо!

Fedrr

Все это делал!
Помогло отключение во всех базах фонового задания полнотекстовый поиск в 1с 8.3
Возможно, кто-то там нахимичил, поставил почему-то подключение к Линукс серверу, хотя у меня на Винде.
Но вообще полнотекстовый поиск всегда включен был и работало!

Короче мистика иногда бывает.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск