Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
22 Янв 2017, 17:19
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Продажа сопутствующих товаров не подпадает под уплату торгового сбора  (Прочитано 214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



В письме Министерства финансов России от 02.02.16 № 03-11-06/4/4711 приведены разъяснения о том, что организации и индивидуальные предприниматели, которые оказывают бытовые услуги населению и продают сопутствующие товары, не признаются плательщиками торгового сбора в отношении реализации этих товаров.

Чиновники финансового ведомства обращают внимание на положения статьи 413 Налогового Кодекса Российской Федерации. В этой статье сказано, что торговый сбор устанавливается в отношении торговой деятельности на объектах торговли. При этом под торговлей понимается «вид предпринимательской деятельности, связанный с розничной, мелкооптовой и оптовой куплей-продажей товаров, осуществляемый через объекты стационарной торговой сети, нестационарной торговой сети, а также через товарные склады».

Согласно ГОСТ Р 53108-2008 «Услуги бытовые. Классификация организаций»*, реализация сопутствующих товаров включена в номенклатуру деятельности организаций, работающих в сфере бытовых услуг.

Основываясь на вышесказанном, специалисты Министерства финансов РФ полагают, что организации и индивидуальные предприниматели, которые оказывают бытовые услуги населению (пошив одежды, ремонт обуви, парикмахерские услуги и др.) и продают сопутствующие товары, не признаются плательщиками торгового сбора в отношении реализации таких товаров.



Теги:
 

Не заполняются колонки "Цена" и "Сумма" в отчете "Остатки товаров принятых на комиссию". УТ11

Автор VladimirMelnychenkoРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 66
Последний ответ 18 Янв 2017, 11:42
от VladimirMelnychenko
Перенос товаров из д-та "Поступление Т и У" в "Отчет о розничных продажах"

Автор Игорь ПолищукРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 3
Просмотров: 4041
Последний ответ 01 Июн 2011, 16:31
от Eugeneer
Как добавить столбец "Номенклатура" в таблицу "Реализация товаров и услуг"

Автор ZanderBlackРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 9
Просмотров: 7085
Последний ответ 19 Ноя 2012, 11:12
от Gunner
Не заполняется поле "Цена" при формировании документа "Пересчет товаров"

Автор InnakechaРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 4
Просмотров: 150
Последний ответ 29 Дек 2016, 09:54
от Innakecha
Документ "Поступление товаров и услуг" - как добавить графу "единица измерения"

Автор asolРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 4330
Последний ответ 29 Мар 2012, 14:40
от Essential

* Реклама

Смотрите бесплатно более 300 видеоуроков по работе в 1С:Бухгалтерия 8 и 1C:ЗУП 8 ред. 3.0

СМОТРЕТЬ >>

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
168 Сообщений
alex0402
65 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
47 Сообщений
crow1983
35 Сообщений
alexandr_ll
33 Сообщений
LexaK
32 Сообщений
sertak sertak
25 Сообщений
Vzonder
22 Сообщений
дфтын дфтын
17 Сообщений
BuhRust
17 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 315
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 8
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 

Dellos Catering - выездной ресторан кейтеринг по всему Миру
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal