Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
28 Май 2017, 23:32
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Доходы учитываются на дату реализации продукции с длительным циклом производства  (Прочитано 270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Специалисты Министерства финансов России в письме от 17.02.16 № 03-03-06/1/8626 разъяснили, на какую дату учитываются доходы от реализации продукции с длительным технологическим циклом производства. Чиновники финансового ведомства пришли к выводу, что,  применяя метод начисления, указанные доходы следует включить в налоговую базу по налогу на прибыль на дату реализации соответствующей продукции.

Сотрудники Министерства финансов в своем письме напоминают также, что порядок признания доходов при методе начисления установлен в статье 271 Налогового Кодекса Российской Федерации. Так, в положении пункта 1 указанной статьи говорится о том, что при методе начисления «доходы признаются в том отчетном (налоговом) периоде, в котором они имели место, независимо от фактического поступления денежных средств». А по производствам с длительным циклом (более одного налогового периода), когда поэтапная сдача работ (услуг) не предусмотрена, доход от реализации распределяется налогоплательщиком самостоятельно в соответствии с принципом формирования расходов по указанным работам (услугам). Об этом сказано в пункте 2 статьи  271 Налогового Кодекса Российской Федерации.

Вместе с тем, авторы комментируемого письма обращают внимание на положения статьи 316 Налогового Кодекса Российской Федерации, в которой определен порядок налогового учета доходов от реализации. А именно, в указанной статье речь идет о том, что  по  производствам с длительным технологическим циклом «доход от реализации работ (услуг) распределяется налогоплательщиком самостоятельно с учетом принципа равномерности признания дохода на основании данных учета».

Таким образом, необходимо отметить, что в вышеуказанных нормах Налогового кодекса установлены особенности признания доходов только в отношении работ и услуг с длительным производственным циклом. А для определения даты получения доходов от реализации продукции (товаров) с длительным технологическим циклом следует руководствоваться положением пункта 3 статьи 271 Налогового Кодекса Российской Федерации. В нем говорится, что датой получения дохода от реализации товаров признается дата перехода права собственности на товары, независимо от фактического поступления денежных средств в их оплату.

Следовательно, доходы от реализации продукции (товаров) с длительным технологическим циклом включаются в налоговую базу по налогу на прибыль единовременно на дату реализации. Расходы в виде стоимости такой продукции при расчете налога на прибыль также учитываются на дату реализации соответствующей продукции.



Теги:
 

УТ 10.3 Цена единицы товара в партии и цена списания этой единицы при реализации не совпадают????????????????????????

Автор i_antonРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 4315
Последний ответ 31 Янв 2014, 12:22
от i_anton
Пропали вкладки "Дополнительно" и "подписи" в Реализации товаров и услуг БП30

Автор andryscha92Раздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 4
Просмотров: 2198
Последний ответ 22 Дек 2015, 14:31
от andryscha92
ошибка проведения реализации "При списании комиссионных товаров не определены параметры партии ""

Автор WelllaryРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 2958
Последний ответ 15 Апр 2015, 17:58
от Дмитрий@
Подбор товаров в реализации товаров и услуг

Автор apogey.tomskРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 3
Просмотров: 129
Последний ответ 25 Май 2017, 06:06
от apogey.tomsk
Как можно подставлять цену из регистра сведений "Цены поставщиков" в документ"ПоступлениеТоваров" на актуальную дату? Необходимо использовать запрос в решении.

Автор Елена6666666666Раздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 14
Просмотров: 7737
Последний ответ 24 Окт 2014, 13:30
от cska-fanat-kz

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
85 Сообщений
wise wise
63 Сообщений
Dethmontt Dethmontt
60 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
52 Сообщений
alex0402
49 Сообщений
ilyay ilyay
32 Сообщений
Сергей Федоров Сергей Федоров
32 Сообщений
ilnur75
25 Сообщений
Дмитрий Медведков
19 Сообщений
magnifico61
18 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 371
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 5
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal