Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
21 Янв 2017, 16:34
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Имущество ИП в общей собственности  (Прочитано 156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



В письме от 10.02.16 № 03-05-06-01/6977 чиновниками Министерства финансов России было указано на то, что согласно пункту 10 статьи 346.43 Налогового Кодекса Российской Федерации применение патентной системы налогообложения предусматривает освобождение индивидуального предпринимателя от уплаты налога на имущество физических лиц в отношении имущества, используемого в деятельности, в отношении которой применяется ПСН.
Однако исключение составляют объекты, которые включены в перечень, определяемый в соответствии со статьей 378.2 Налогового Кодекса Российской Федерации. С этих объектов налог на имущество организаций платится исходя из кадастровой стоимости.

ИП, применяющий ПСН и обладающий имуществом, находящимся в общей долевой собственности, освобождается от уплаты налога на имущество физических лиц в размере подлежащей уплате им суммы налога - пропорционально его доле в праве собственности.



Теги:
 

Расчет налога на имущество в случае, если объект недвижимости был исключен из «кадастрового» перечня в течение года

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 552
Последний ответ 08 Май 2015, 17:11
от news
Разработан проект закона, который определяет порядок освобождения от налога движимое имущество

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 890
Последний ответ 29 Июл 2014, 11:36
от news
Правила расчета налога на имущество с офисной и торговой недвижимости на основании остаточной стоимости

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 373
Последний ответ 10 Июл 2015, 15:55
от news
Остаточная стоимость ОС приобретенных в 3 квартале не попадает в рассчет по авансу налога на имущество

Автор АннушкаNРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 2009
Последний ответ 22 Окт 2014, 12:46
от MuI_I_Ika
Налог на имущество, уплаченный в другой стране, может быть зачтен в России

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 444
Последний ответ 30 Окт 2014, 12:09
от news

* Реклама

Смотрите бесплатно более 300 видеоуроков по работе в 1С:Бухгалтерия 8 и 1C:ЗУП 8 ред. 3.0

СМОТРЕТЬ >>

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
158 Сообщений
alex0402
61 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
45 Сообщений
crow1983
35 Сообщений
LexaK
32 Сообщений
alexandr_ll
32 Сообщений
sertak sertak
27 Сообщений
Vzonder
22 Сообщений
BuhRust
19 Сообщений
дфтын дфтын
17 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 327
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 6
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 

Dellos Catering - выездной ресторан кейтеринг по всему Миру
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal