Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
19 Окт 2017, 01:07
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: При УСН маркетинговые расходы не учитываются  (Прочитано 617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Проводя выездную проверку, специалисты налоговой службы столкнулись со следующей ситуацией. Заказчик - ООО "Н", применяющее УСН, заключило с подрядчиком - ООО "Т" договор на оказание информационно-консультационных услуг и договор на оказание маркетинговых услуг, то есть, проведение маркетингового исследования "Управление персоналом в современной экспертной организации". Компания для подтверждение оказания услуг представила соответствующие отчеты, акты, счета-фактуры.

Налоговики по результатам своей проверки доначислили компании налог по УСН, пени и штраф. Причиной стало установление того факта, что контрагент по адресу регистрации, являющемуся адресом "массовой регистрации", не находится, отчетность не представляет, необходимых ресурсов для исполнения договора не имеет. Как выяснилось, на учредителя и руководителя контрагента были зарегистрированы еще двадцать две фирмы. Все денежные средства ,которые  поступали от налогоплательщика, на следующий день после перечисления обналичивались физическим лицом за вознаграждение. Кроме того инспекторами было также установлено, что информационно-консультационные услуги были выполнены собственными силами компании и привлеченным физическим лицом без заключения договора на безвозмездной основе.

В результате рассмотрения дела № А27-2606/2015 суды трех инстанций признали решение инспекции законным, при этом указали, что деятельность налогоплательщика в рассматриваемой ситуации была направлена на получение необоснованной налоговой выгоды.

Вместе с тем судьи отметили, что в перечень расходов, которые предусмотрены пунктом 1 статьи 346.16 Налогового Кодекса Российской Федерации, такой вид расходов как маркетинговые услуги не входит.  Соответственно, включение маркетинговых услуг в расходы при расчете налога по УСН неправомерно.



Теги:
 

Выплаты на командировки и оплату жительства вне места постоянного жительства не облагаются НДФЛ и включаются в прочие расходы

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1454
Последний ответ 24 Ноя 2014, 12:20
от news
Продавец товаров, утилизация которых предусмотрена в законе, имеет право списать траты на их выкуп после окончания срока годности в налоговые расходы

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1276
Последний ответ 03 Июн 2014, 11:58
от news
УСН 15 включение убытка прошлого года в расходы следующего года 1С 8.2

Автор v2008Раздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 3163
Последний ответ 22 Фев 2013, 15:26
от v2008
Не формируется регистр НУ "Расходы на оплату труда"

Автор DOKA@Раздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 14
Просмотров: 9960
Последний ответ 23 Дек 2013, 17:22
от LordWizard
Сумма командировочных расходов может быть включена в расходы, даже если в платежках указан неверный ИНН гостиницы

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1051
Последний ответ 25 Апр 2014, 12:30
от news

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

oleg-x
86 Сообщений
alex0402
52 Сообщений
AIFrame
40 Сообщений
Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
38 Сообщений
Oldman06
31 Сообщений
Golickoff Golickoff
30 Сообщений
vitasw
29 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
18 Сообщений
BuhRust
14 Сообщений
DmitriyF DmitriyF
13 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 218
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 3
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal