Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
20 Янв 2017, 10:44
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Когда стройплощадка признается обособленным подразделением организации  (Прочитано 292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Столичное управление Федеральной налоговой службы России в письме от 02.02.16 № 12-18/008798 разъяснило, должна ли строительная организация открывать обособленное подразделение при строительстве нового объекта.
Из указанного письма можно  сделать вывод о том, что если строительство объекта не ведет к образованию стационарных рабочих мест, то стройплощадка не признается обособленным подразделением организации.

Чиновники рассуждали так. Налогоплательщик при открытии обособленного подразделения обязан встать на учет в налоговой инспекции по месту нахождения такого подразделения. Это следует из требований пункта 1 статьи 83 НК РФ. И на протяжении одного месяца со дня создания подразделения необходимо сообщить об этом в налоговый орган по месту нахождения самой организации. Так требует НК РФ в подпункте 3 пункта 2 статьи 23.

И как гласит статья 11 НК РФ, обособленным подразделением признается любое территориально обособленное от организации подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца. А рабочим местом, согласно со статьей 209 ТК РФ, является место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя.

Следовательно, если организация осуществляет деятельность вне места ее нахождения в течение срока, превышающего один месяц, и создает рабочие места, то такая деятельность приводит к образованию обособленного подразделения. И налогоплательщик, соответственно, должен встать на учет в инспекции по месту нахождения такого подразделения.

Отсутствие же какого-либо признака обособленного подразделения из перечисленных в пункте 2 статьи 11 НК РФ означает, что обособленное подразделение не создано, считают специалисты налогового ведомства.   



Теги:
 


* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
160 Сообщений
alex0402
69 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
45 Сообщений
LexaK
35 Сообщений
alexandr_ll
34 Сообщений
crow1983
31 Сообщений
sertak sertak
27 Сообщений
Vzonder
21 Сообщений
BuhRust
20 Сообщений
дфтын дфтын
17 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 972
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 16
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 

Dellos Catering - выездной ресторан кейтеринг по всему Миру
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal