Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 01:31

востоновление базы sql

Автор Pavel.surov, 10 мар 2016, 07:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Pavel.surov

упал сервер 1с на рейде, вытащили базу средством востановления, провели ряд манипуляций с базой итд, провел провеку вроде ок, но все равно не открывается в 1С прошу помощи заранее спасибо

LexaK

СКЛ, Сервер, Рейд !!! самого простого и главного нет - ГДЕ ЕЖЕДНЕВНЫЕ БАКАПЫ ?
С почысовыми журналами транзакций?
Самое правильное - после восстановления сервера, загрузили бакап и ВСЕ!!! :zebzdr:

не забывайте такую поговорку, 1С админы делятся на две категории, которые не делают бакап и на тех которые УЖЕ делают!
и еще не храните все яйца в одной корзине, т.е. бакапы должны лежать совсем на других дисках и рейдах от тех где находятся базы!

так что если у вас УЖЕ нет бакапа, что вам можно посоветовать, кроме танцев с бубном? результат будет тот-же! Повезет - все заработает! Не повезет - будете еще долго ковырять остатки своей базы, выискивая и чиня там те или иные дырки.
если помогло нажмите: Спасибо!

Каримдат

Я отношусь к тем кто УЖЕ делает)))) У нас сервер горел, на БП короткое произошло, отвалился SAS диск с базой и диск с системой. Хорошо восстановить данные получилось. А диски эти совсем сдохли, перегорели дорожки на дисках. Восстановить сами диски не получилось, запчастей не нашлось для дисков.

После падения и восстановления сервера, восстановил базу и бэкапа .bak ))) Всё получилось и всё работает))) теперь бэкапы делаю и на сервере и на свой комп))) и на внешний диск тоже делаю)))

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск