Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
23 Май 2017, 23:38
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Крупнейший налогоплательщик может указывать в платежных поручениях любой из своих кодов  (Прочитано 271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Организации - крупнейшему налогоплательщику России могут быть присвоены несколько КПП - кодов причины постановки на учет. Специалисты Федеральной налоговой службы  России в письме от 11.02.16 № ЗН-4-1/2249@ разъяснили, что, перечисляя налоги, при заполнении платежных поручений  крупнейший налогоплательщик вправе указать любой из этих КПП.

Согласно общему правилу, изложенному в пункте 1 статьи 83 Налогового Кодекса Российской Федерации, организации в России должны состоять на учете в налоговых органах. Это может быть как по месту своего нахождения, месту нахождения обособленных подразделений, так и по месту нахождения принадлежащих им недвижимого имущества и транспортных средств. Те организации, которые относятся к числу крупнейших налогоплательщиков, как следует из правила, закрепленного в пункте 5  Особенностей постановки на учет крупнейших налогоплательщиков (утв. приказом Министерства финансов России от 11.07.05 № 85н), подлежат налоговому учету в межрегиональных (межрайонных) инспекциях ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам.
То, что налогоплательщик  отнесен к числу крупнейших, является самостоятельным основанием для постановки его на учет в налоговом органе, и по месту нахождения также. Соответственно, организация, определенная как крупнейший налогоплательщик, может иметь как минимум два кода.

На этом основании в ФНС полагают, что в платежках на перечисление налоговых платежей крупнейший налогоплательщик может указать любой из присвоенных ему КПП.



Теги:
 

Поле "ВаловаяПрибыль" не может быть использовано в группировке "Store" СКД

Автор virtusРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 5339
Последний ответ 10 Июл 2014, 15:16
от virtus
"Период не может быть пустым..."

Автор alexbelРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 3704
Последний ответ 25 Янв 2015, 20:17
от alexbel
Нужна помощь в формировании отчета "Преобразование значения к типу Дата не может быть выполнено"

Автор STLuka1337Раздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 1699
Последний ответ 14 Ноя 2014, 13:24
от cska-fanat-kz
Каким образом может быть просмотрен документ "Реализация товаров", ранее введенн

Автор DDDРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 2645
Последний ответ 25 Ноя 2008, 10:45
от DDD
Конвертация данных, ошибка "Преобразование значения к типу Число не может быть выполнено"

Автор CerebrinРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 1467
Последний ответ 10 Май 2015, 21:51
от Дмитрий@

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
96 Сообщений
Dethmontt Dethmontt
71 Сообщений
alex0402
69 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
61 Сообщений
wise wise
50 Сообщений
Сергей Федоров Сергей Федоров
41 Сообщений
ilyay ilyay
39 Сообщений
BuhRust
22 Сообщений
ilnur75
21 Сообщений
magnifico61
20 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 305
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal