Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
19 Окт 2017, 04:41
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Нужно ли при передаче подарков работникам составлять счета-фактуры  (Прочитано 431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Минфин России в официальном письме № 03-07-09/6171 от 08.02.16 сообщил, что при передаче сотрудникам подарков можно не выставлять в адрес каждого физического лица счета-фактуры. Достаточно для грамотного отражения данной операции по  передаче товара составить бухгалтерскую справку-расчет или создать сводный документ, который бы содержал суммарные данные по операции, и отобразить все это в книге продаж.

Согласно подпункту 1 пункта 1 статьи 146 Налогового Кодекса Российской Федерации, объектом обложения НДС являются операции по безвозмездной передаче товаров. Налогоплательщик обязан, руководствуясь пунктом 3 статьи 169 Налогового Кодекса Российской Федерации, вести книги покупок и продаж при совершении операций - объектов налогообложения НДС, а также выставлять счета-фактуры. В этом правиле исключение составляют операции по реализации работ, товаров, имущественных прав услуг лицам, которые не являются плательщиками НДС. При этом необходимо письменное согласие всех сторон сделки на несоставление счетов-фактур.

Если говорить о физлицах, то они не принимают налог к возмещению и НДС не платят. Поэтому в адрес каждого работника можно не выставлять счета-фактуры при процессе передачи подарков. Что касается отражения в книге продаж указанных операций, то необходимо составить сводный документ с суммарными данными по этим операциям или бухгалтерскую справку-расчет.

Работодатель при желании может оформить в одном экземпляре счет-фактуру на все операции по безвозмездной реализации подарков по итогам налогового периода для целей учета данных операций. При этом, согласно постановлению Правительства Российской Федерации № 1137 от 26.12.11 «О формах и правилах заполнения (ведения) документов, применяемых при расчетах по НДС», следует проставить прочерки в строках 6 «Покупатель», 6а «Адрес», 6б «ИНН/КПП покупателя».



Теги:
 

Значение поля "Лицевой счет" содержит недопустимое значение типа лицевого счета

Автор unantedРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 3731
Последний ответ 24 Июл 2012, 05:02
от unanted
Добрый день Необходимо на основании типовой конфигурации бухгалтерии сделать обработку, которая будет переносить остатки со счета расчетов 62.01 с одной организации в документ ввода начальных

Автор ZSSРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 162
Последний ответ 18 Авг 2017, 11:57
от ZSS
Отчет "Обороты счета"

Автор evgeniy1984Раздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 6
Просмотров: 5294
Последний ответ 02 Апр 2013, 13:14
от Besart
Синтаксическая ошибка "ИЗ" <<?>>ИЗ при печати счета ут 10.3

Автор romanprogrammistРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 3851
Последний ответ 02 Дек 2013, 14:42
от romanprogrammist
Нет конечного сальдо в "Анализе счета"

Автор Spartan AccountantРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 3
Просмотров: 2712
Последний ответ 07 Авг 2014, 21:20
от MuI_I_Ika

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

oleg-x
86 Сообщений
alex0402
52 Сообщений
AIFrame
40 Сообщений
Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
38 Сообщений
Oldman06
31 Сообщений
Golickoff Golickoff
30 Сообщений
vitasw
29 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
18 Сообщений
BuhRust
14 Сообщений
DmitriyF DmitriyF
13 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 213
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 4
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal