Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 04:21

Информацию по ЕГРИП можно получить в режиме онлайн

Автор news, 25 фев 2016, 09:30

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

news



На своем официальном сайте чиновники Федеральной налоговой службы России напоминают налогоплательщикам о том, что информацию о наличии сведений о физическом лице в ЕГРИП можно получить в электронном виде.
Электронный сервис Федеральной налоговой службы России «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа», который был усовершенствован, предоставляет возможность налогоплательщикам получить справку об отсутствии сведений о физическом лице в ЕГРИП в режиме онлайн.

Следует отметить, что теперь сформировать запрос на получение выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП или получить справки об отсутствии информации в указанных реестрах в электронной форме можно не только по ОГРН/ОГРНИП, но и по индивидуальному налоговому номеру юридического или физического лица.

Кроме этого необходимо подчеркнуть для налогоплательщиков, что предоставление выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП или справки об отсутствии информации в форме электронного документа, который подписан усиленной квалифицированной подписью налогового органа, можно осуществить совершенно бесплатно.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск