Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
24 Апр 2018, 23:37
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Единственного кормильца ребенка-инвалида нельзя сократить даже при отказе от вакансий  (Прочитано 330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



При сокращении штата работодателям нужно помнить о том, что единственного кормильца ребенка-инвалида нельзя сократить даже если работник отказался от предложенных взамен вакансий. В свете последних событий многие компании проводят своеобразную «чистку» по подпункту 2 части статьи 81 Трудового Кодекса (сокращение численности штата). Однако, если в организации работает человек, на чьем обеспечении находится ребенок-инвалид возрастом до 18 лет, увольнять его нельзя, иначе уволенный не только сможет подать в суд и выиграть дело.

После этого работник может и восстановиться на работе и взыскать с работодателя материальные средства в размере среднего заработка на весь срок судебных разборок вплоть до дня восстановления его на должности. Со стороны работодателя стоит проверить медицинский диагноз ребенка-инвалида и уточнить работает ли второй супруг сотрудника.



Теги:
 

Продавец имеет право выдать одну счет-фактуру, даже если в пятидневный срок после отгрузки она предоставила скидку на товар

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1466
Последний ответ 20 Июн 2014, 11:31
от news
Аванс в счет будущих поставок товаров, даже если этот товар был позже возвращен, должен включаться в базу по НДС

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1197
Последний ответ 22 Сен 2014, 11:53
от news
Если произошел технический сбой сервера, и форма 4-ФСС не во время была доставлена, компанию нельзя оштрафовать

Автор topicsРаздел Статьи

Ответов: 0
Просмотров: 1742
Последний ответ 18 Ноя 2014, 14:25
от topics
Сумма командировочных расходов может быть включена в расходы, даже если в платежках указан неверный ИНН гостиницы

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1193
Последний ответ 25 Апр 2014, 12:30
от news
Стоимость перелета в командировку можно списывать, даже если рейс самолета выпал на выходной день

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1005
Последний ответ 03 Июн 2014, 13:13
от news

* Реклама

Смотрите бесплатно более 300 видеоуроков по работе в 1С:Бухгалтерия 8 и 1C:ЗУП 8 ред. 3.0

СМОТРЕТЬ >>

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
187 Сообщений
alex0402
71 Сообщений
AIFrame AIFrame
67 Сообщений
oleg-x
45 Сообщений
alexandr_ll
41 Сообщений
pavl_vs
22 Сообщений
BuhRust
21 Сообщений
KOI8-R
17 Сообщений
wise wise
13 Сообщений
Sheriff
13 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 234
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 2
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal