Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
18 Окт 2017, 19:35
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Применяем новую кадастровую стоимость для исчисления налогов  (Прочитано 353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Чиновники Федеральной налоговой службы России дали разъяснения на своем официальном сайте о порядке применения кадастровой стоимости в ситуации, когда налогоплательщик добился ее снижения в результате оспаривания в суде итогов государственной кадастровой оценки. Предметом спора в рассмотренной ситуации была кадастровая стоимость земельного участка, являющейся налоговой базой по земельному налогу.

Сотрудники налоговой службы пришли к выводу, что налогоплательщик имеет право исчислить земельный налог исходя из новой кадастровой стоимости земли только после внесения изменений в государственный кадастр недвижимости. Владелец участка считал, что новая стоимость земли должна применяться с момента вступления в силу решения суда, который ее определил.

Однако чиновники налоговой службы России были не согласны с налогоплательщиком, полагая, что при исчислении земельного налога следует руководствоваться информацией о кадастровой стоимости, содержащейся в государственном кадастре недвижимости. Согласно норме пункта 1 статьи 391 Налогового кодекса Российской Федерации, «в случае изменения кадастровой стоимости земельного участка по решению комиссии при Росреестре или суда новая стоимость учитывается при определении налоговой базы, начиная с налогового периода (календарного года), в котором подано соответствующее заявление о пересмотре кадастровой стоимости». Однако не ранее даты внесения в государственный кадастр недвижимости кадастровой стоимости, которая являлась предметом оспаривания.

Необходимо отметить, что указанная норма кодекса начала действовать с 1 января 2015 года. Вместе с тем суды занимали несколько иную позицию.



Теги:
 

Как перенести конфу базы данных на новую конфу?

Автор dim3740Раздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 11
Просмотров: 10944
Последний ответ 23 Авг 2010, 15:41
от mohock
Проверка на "новую" запись в рег. сведений

Автор nomer13Раздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 6
Просмотров: 13659
Последний ответ 11 Янв 2011, 10:04
от nomer13
Вебинар "Запускаем новую базу по 1С:УПП"

Автор mixqnРаздел Мероприятия

Ответов: 0
Просмотров: 1562
Последний ответ 02 Мар 2015, 12:06
от mixqn
Как рассчитать продолжительность отпуска, если сотрудник переведен на новую должность с измененной продолжительностью положенного отпуска

Автор topicsРаздел Статьи

Ответов: 0
Просмотров: 2255
Последний ответ 04 Авг 2014, 13:26
от topics
Я хочу создать новую базу данных на основе рабочей базы, в которой уже есть данн

Автор ЧингисханРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 2290
Последний ответ 24 Янв 2013, 19:41
от SoloSpirit

* Реклама

Смотрите бесплатно более 300 видеоуроков по работе в 1С:Бухгалтерия 8 и 1C:ЗУП 8 ред. 3.0

СМОТРЕТЬ >>

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

oleg-x
90 Сообщений
alex0402
54 Сообщений
Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
44 Сообщений
AIFrame
40 Сообщений
Oldman06
31 Сообщений
Golickoff Golickoff
30 Сообщений
vitasw
29 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
18 Сообщений
BuhRust
14 Сообщений
AsadRoman
13 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 399
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 3
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal