Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
26 Мар 2017, 10:22
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Нужно ли с аванса удерживать НДФЛ?  (Прочитано 438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Как заявили чиновники, с аванса НДФЛ удерживать не нужно. По закону налог можно удержать из выдаваемой по итогам месяца зарплаты. Однако аванс — это та же часть зарплаты. Согласно пункту 6 статьи 226 Налогового Кодекса Российской Федерации, по новым правилам налог необходимо удерживать в день выплаты дохода сотруднику. Но, следуя пункту 2 статьи 223 Налогового Кодекса Российской Федерации, дата получения начисленного дохода (зарплаты) — это последний день того месяца, за который начислили зарплату сотруднику.
При этом если НДФЛ был удержан чрезмерно, то срок возврата излишек сотруднику — три месяца со дня получения заявления от работника.

Если по прошествии данного срока компания не вернет частично или полностью работнику необходимую переплату, то за каждый день просрочки на сумму невозвращенного НДФЛ должны быть начислены  проценты. Они начисляются, как говорится в пункте 1 статьи 231 Налогового Кодекса Российской Федерации, по ставкам рефинансирования, которые действуют в дни нарушения срока возврата.



Теги:
 

В декабре 2015 весь НДФЛ отсторнировался за весь 2015 год по всем сотрудникам.

Автор Светлана СкворцоваРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 1484
Последний ответ 19 Апр 2016, 14:33
от Светлана Скворцова
Не подтягивается Ставка налогообложения "Основная" в табличной части расчета НДФЛ в документе Начисление зарплаты работникам организаций

Автор bombatРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 2506
Последний ответ 11 Июн 2014, 07:05
от Alex56
"Дистанционный" работник и уплата НДФЛ

Автор topicsРаздел Статьи

Ответов: 0
Просмотров: 1957
Последний ответ 20 Сен 2015, 20:56
от topics
Перерасчет НДФЛ в документе "начисление з.п"

Автор lonselotРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 882
Последний ответ 22 Авг 2016, 16:14
от lonselot
Выплаты на командировки и оплату жительства вне места постоянного жительства не облагаются НДФЛ и включаются в прочие расходы

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1264
Последний ответ 24 Ноя 2014, 12:20
от news

* Реклама

Смотрите бесплатно более 300 видеоуроков по работе в 1С:Бухгалтерия 8 и 1C:ЗУП 8 ред. 3.0

СМОТРЕТЬ >>

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
143 Сообщений
alex0402
112 Сообщений
Norfolk
51 Сообщений
LexaK
45 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
33 Сообщений
друган
21 Сообщений
AsadRoman
20 Сообщений
alexandr_ll
20 Сообщений
Константин5825
18 Сообщений
MrLvovsky MrLvovsky
16 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 214
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 3
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 

Dellos Catering - выездной ресторан кейтеринг по всему Миру
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal