Смотрите бесплатно более 300 видеоуроков по работе в 1С:Бухгалтерия 8 и 1C:ЗУП 8 ред. 3.0

СМОТРЕТЬ >>

Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
29 Мар 2017, 04:30
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Подтвердить расходы «упрощенец» может квитанцией или кассовым чеком  (Прочитано 175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Минфин России в официальном письме № 03-11-06/2/77747  напомнил, что УСН-фирмы могут по закону учесть расходы на покупку товарно-материальных ценностей, при условии, если они подтверждены квитанциями или кассовыми чеками.

Полный перечень расходов, которые организации и фирмы, работающие на УСН, могут учесть при расчете единого налога, по правилам Налогового кодекса, подробно приведен в пункте 1 статьи 346.16 Налогового кодекса Российской Федерации.

Согласно пункту 2 данной статьи НК, «упрощенец» по закону может учесть в расходах свои затраты при условии, что они соответствуют критериям признания расходов при расчете налога на прибыль, которые были предусмотрены пунктом 1 статьи 252 Налогового кодекса. Другими  словами, в целях налогообложения расходами должны быть затраты, документально подтвержденные и обоснованные, которые произведены для осуществления направленной на получение дохода деятельности.

Минфин России в анализируемом письме напоминает россиянам, что по закону обоснованными расходами являются экономически оправданные затраты, оцениваемые в денежной форме. Что касается документально подтвержденных расходов, то ими считаются те затраты, которые были подтверждены оформленными в соответствии с законодательством Российской Федерации документами.



Теги:
 

Поле "ВаловаяПрибыль" не может быть использовано в группировке "Store" СКД

Автор virtusРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 4954
Последний ответ 10 Июл 2014, 15:16
от virtus
"Период не может быть пустым..."

Автор alexbelРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 3337
Последний ответ 25 Янв 2015, 20:17
от alexbel
Нужна помощь в формировании отчета "Преобразование значения к типу Дата не может быть выполнено"

Автор STLuka1337Раздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 1611
Последний ответ 14 Ноя 2014, 13:24
от cska-fanat-kz
Каким образом может быть просмотрен документ "Реализация товаров", ранее введенн

Автор DDDРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 2560
Последний ответ 25 Ноя 2008, 10:45
от DDD
Конвертация данных, ошибка "Преобразование значения к типу Число не может быть выполнено"

Автор CerebrinРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 1379
Последний ответ 10 Май 2015, 21:51
от Дмитрий@

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
157 Сообщений
alex0402
124 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
54 Сообщений
Norfolk
52 Сообщений
LexaK
47 Сообщений
alexandr_ll
20 Сообщений
друган
20 Сообщений
AsadRoman
18 Сообщений
Константин5825
18 Сообщений
MrLvovsky MrLvovsky
16 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 221
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 2
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 

Dellos Catering - выездной ресторан кейтеринг по всему Миру
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal