Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мар 2024, 14:17

УТ 1С 8.3: распределение транспортных расходов

Автор 1cwiki, 06 фев 2016, 23:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

1cwiki

В данном материале мы подробно рассмотрим пошаговое решение гипотетического билета к экзамену под названием «Специалист-консультант» по программному продукту «Управление торговлей» редакции 11. Надеемся, что это решение вам пригодится и поможет подготовиться к экзамену, но стопроцентной гарантии правильности этого решения мы дать не можем.

Скрин 1

Но самого текста задачи в тексте приводить мы не будем.

Решение Задачи под номером 2 билета с номером 3 специалист-консультант программного продукта «Управление торговлей» версии 11.

Первый шаг решения нашей задачи - это введение «НСИ».

Введите организации «Рояль-ритейл». Для нее нужно поставить систему налогообложения, банковский счет, метод оценки себестоимости, кассу ККМ, с типом автономная ККМ, а также кассу организации:

Скрин 2

Далее введите Партнера-поставщика услуг под названием «Транспортная компания» (с именем «Поставщик»).

После этого сформируйте две статьи расходов:

- «Доставка от поставщика». Вариант распределения называется «На себестоимость», правило распределения называется «Пропорционально себестоимости», аналитика - документ с именем «Поступление товаров и услуг»;

- «Доставка покупателю». Вариант распределения называется «На себестоимость», правило распределения - «Пропорционально себестоимости», а аналитика - «Склад».

Затем с типом под названием «Товар» создайте новый тип номенклатуры «Музыкальные инструменты». И с новым видом номенклатуры заведите новую номенклатуру под названием «Рояль»:

Скрин 3

По такому же принципу сформируйте еще одну номенклатуру и назовите ее «Доставка». В ней так же нужно указать новый Вид номенклатуры под названием «Услуга» (тип также называется «Услуга»):

Скрин 4

Следующий этап - оформление поступления продукции на складское помещение поставщика. Необходима вкладка «Запасы и склад», пункт «Документы поступления»:

Скрин 5

На основе поступления вам нужно внести «Установку цен номенклатуры»:

Скрин 6

В результате оформления поступления продукции в системе отразите транспортные услуги. Это можно сделать с помощью того же документа под названием «Поступление товаров», где укажите «Статья затрат» - «Доставка от поставщика», а «Аналитику» - оформленное ранее «Поступление»:

Скрин 7

После этого оформите реализацию продукции. Для отражения продажи в системе введите документ под названием «Отчет о розничных продажах», где продайте некоторое количество продукции:

Скрин 8

Дальше - отразим расходы на доставку покупателю.

Бесплатную доставку для клиента нужно оформить с помощью документа под названием «Расходно-кассовый ордер» (вид «Прочие расходы»):

Скрин 9

Следующий шаг - расчет финансового результата.

С целью отображения нужно последовательно ввести 2 регламентных документа (вкладка под названием «Финансы», пункт с именем «Регламентные документы»).

Распределение расходов на себестоимость продукции:

Скрин 10

А потом «Расчет себестоимости товаров»:

Скрин 11

И несколько слов о работе функционала.

Отчет под названием «Анализ себестоимости товара» лучше всего подходит для демонстрации работы:

Скрин 12

Отчеты, которые в ходе решения билета пригодятся:

- Анализ себестоимости продукции.

Теги:

Похожие темы (2)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск