Смотрите бесплатно более 300 видеоуроков по работе в 1С:Бухгалтерия 8 и 1C:ЗУП 8 ред. 3.0

СМОТРЕТЬ >>

Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
26 Май 2017, 17:49
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Налоги, которые были уплачены за пределами Российской Федерации, уменьшают налогооблагаемую прибыль  (Прочитано 303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Суммы сборов и налогов, как пояснил в своем официальном письме № 03-03-06/35 от 11 января 2016 года Минфин России, которые российские компании заплатила за пределами России, по закону уменьшают налоговую базу по налогу на прибыль.

Чиновники объясняют, что для российских компаний прибылью признаются полученные за определенный период доходы, уменьшенные на величину расходов, совершенных за это же время. Доходы, полученные от за пределами РФ российской организацией, также учитываются при расчете ее налоговой базы. Причем данные доходы должны учитываться в полном объеме (до момента их обложения налогом, равным с налогом на прибыль организаций) с учетом произведенных и в РФ, и за ее пределами, расходов.

По закону расходами считаются документально подтвержденные и обоснованные затраты (или убытки, в случаях, продиктованных статьей 265 Кодекса), понесенные (осуществленные) российским налогоплательщиком.
К прочим расходам, связанным с реализацией и производством, согласно пп.1 п. 1 ст. 264 Налогового Кодекса Российской Федерации, относятся суммы сборов и налогов. Вместе с тем перечень прочих расходов, которые так или иначе связаны с реализацией и производством, является открытым.

Согласно статье 270 Налогового Кодекса Российской Федерации, в закрытом перечне расходов, которые не должны учитываться в целях налогообложения, не предусмотрено пункта «налоги, уплаченные на территории иностранного государства». Из этого следует, что такие затраты при исчислении налоговой базы по налогу на прибыль организаций могут быть учтены.



Теги:
 


* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
95 Сообщений
alex0402
69 Сообщений
Dethmontt Dethmontt
67 Сообщений
wise wise
63 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
61 Сообщений
ilyay ilyay
42 Сообщений
Сергей Федоров Сергей Федоров
34 Сообщений
magnifico61
25 Сообщений
ilnur75
22 Сообщений
BuhRust
21 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 538
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 12
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal