Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
30 Май 2017, 16:01
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Услуги по проведению рекламных выставок иностранных организаций не облагаются НДС  (Прочитано 243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Минфин России в официальном письме № 03-07-08/70314 от 02.12.15 рассказал как обстоят дела с налогообложением НДС у российских организаций, которые оказывают услуги по проведению выставок с целью рекламирования товаров на территории РФ иностранным компаниям. Организация-заказчик при этом не имеет постоянного представительства в России. Выясняется, что данные услуги налогообложению НДС не подлежат.

Кстати, это далеко не первое объяснение чиновников по поводу начисления НДС организациям на услуги по организации рекламных выставок. До этого Минфин в письме № 03-07-08/41609 от 20.08.14 пояснял, что данные услуги по закону относятся к категории рекламных. Об этом же гласит статья 3 Федерального закона № 38-ФЗ «О рекламе» от 13.03.06. Под рекламой, согласно этой норме, подразумевается  информация, распространяемая в любой форме, любым способом и с применением любых средств, которая  направлена на привлечение к объекту рекламирования внимания и адресованная неопределенному кругу лиц.

Согласно, подпункту 1 пункта 1 статьи № 146 Налогового Кодекса Российской Федерации, объектом налогообложения НДС официально признаются операции по продаже работ, товаров, услуг на территории РФ. Статьей 148 Налогового Кодекса Российской Федерации установлен порядок определения места реализации услуг или работ в целях применения НДС. Следуя данному законопроекту, место реализации услуг компании в рекламных целях определяется по месту деятельности покупателя, покупающего данные услуги.

Итак, если оказываются услуги иностранной организации по проведению рекламных выставок, то объекта налогообложения по НДС, согласно российскому законодательству, не возникает.



Теги:
 

Не активен документ "Договоры (работы услуги)"

Автор DancevaРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 1727
Последний ответ 17 Апр 2015, 16:18
от Danceva
Отчет - расшифровка по статье затрат "услуги автотранспорта"

Автор marismurРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 2363
Последний ответ 22 Авг 2014, 14:36
от morph1991
как настроить строку "Номенклатурные группы" в Акте на услуги?

Автор Zueva10Раздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 12
Просмотров: 702
Последний ответ 12 Янв 2017, 10:05
от Zueva10
Изменения в НК России: регионы имеют возможность снижать ставки по ЕНВД и УСН, а для ИП, оказывающих бытовые услуги, ввести «налоговые каникулы»

Автор topicsРаздел Статьи

Ответов: 0
Просмотров: 1672
Последний ответ 21 Июл 2015, 22:50
от topics
Если на охраняемой территории находятся несколько компаний, расходы на данные услуги можно учесть в прочих расходах

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1040
Последний ответ 21 Ноя 2014, 12:17
от news

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
95 Сообщений
wise wise
76 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
56 Сообщений
alex0402
49 Сообщений
Dethmontt Dethmontt
48 Сообщений
Сергей Федоров Сергей Федоров
29 Сообщений
ilyay ilyay
29 Сообщений
ilnur75
25 Сообщений
Дмитрий Медведков Дмитрий Медведков
19 Сообщений
DmitriyF DmitriyF
17 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 836
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 18
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal