Смотрите бесплатно более 300 видеоуроков по работе в 1С:Бухгалтерия 8 и 1C:ЗУП 8 ред. 3.0

СМОТРЕТЬ >>

Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
24 Май 2017, 20:37
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: За несвоевременную уплату налогов увеличились пени с 1 января 2016 года  (Прочитано 344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



В связи с решением Центрального Банка Российской Федерации приравнять ставку рефинансирования  к значению ключевой ставки, с 1 января 2016 года пени за несвоевременную уплату налогов рассчитываются исходя из ставки 11 процентов.

Как известно,  с 1 января 2016 года Совет директоров Банка России приравнял  ставку рефинансирования  к значению ключевой ставки Центрального Банка Российской Федерации. Соответственно, начиная с 1 января 2016 года, не устанавливается самостоятельного значения ставки рефинансирования. Согласно статье 75 Налогового Кодекса Российской Федерации, за каждый день налоговой просрочки пеня определяется в процентах от неуплаченной суммы налога или сбора. Процентная ставка при этом принимается равной одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации.

Таким образом, если раньше процентная ставка для пени рассчитывалась от ставки рефинансирования равной 8,25 процентов, то теперь эта ставка будет рассчитываться от ключевой ставки равной 11 процентов.



Теги:
 

Со следующего года бумажные декларации приниматься не будут и будут считаться несданными

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1065
Последний ответ 31 Окт 2014, 12:07
от news
при заполнении "Бухгалтерская отчетность (с 2011 года)" выдает ошибку

Автор natasama77Раздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 1207
Последний ответ 19 Дек 2014, 13:12
от natasama77
Работнику, который в течение года вновь устроился на работу в ту же компанию, заново рассчитывать базу для начисления взносов с выплат не нужно

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1158
Последний ответ 22 Июн 2015, 09:43
от news
Работник, увольняемый в связи с сокращением штата и проработавший на предприятии больше года, имеет право на компенсацию за неиспользованный отпуск

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 961
Последний ответ 04 Июл 2014, 13:47
от news
Для сотрудника, уволенного и зачисленного заново на работу в течение одного года, база страховых взносов остается прежней

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 2132
Последний ответ 11 Апр 2014, 11:05
от news

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
96 Сообщений
Dethmontt Dethmontt
71 Сообщений
alex0402
66 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
61 Сообщений
wise wise
57 Сообщений
ilyay ilyay
39 Сообщений
Сергей Федоров Сергей Федоров
36 Сообщений
magnifico61
22 Сообщений
BuhRust
21 Сообщений
ilnur75
21 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 373
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 7
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal