Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 15:50

(Перенос документов из одинаковых конфигураций)

Автор GanG031, 22 янв 2016, 14:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

GanG031

Доброго времени суток! Суть такая: имеется две одинаковые конфигурации Бухгалтерия 2.0 Начальство поставило задачу сделать обработку переноса документов "Оприходование" из одной конфигурации в другую. Создал внешнюю обработку, создал форму обработки:

.(Не ругайте за оформление, это пока только набросок) После этого застопорился.  Понимаю, что задача то не сложная, что нужно как то сериализовать эти документы, потом загрузить этот xml файл во вторую конфигурацию, но в интернете не нашел внятного описания, как писать такие обработки. Помогите, кто чем сможет. Заранее спасибо!

Vladimir_Sh

Быстро же вы остановились)))) Во вложении обработки универсальный обмен XML, позволяет переносить объекты между идентичными (по структуре) конфигурациями, возьмите её за основу.
Если я Вам помог, нажми - Спасибо!

GanG031

Цитата: Vladimir_Sh от 22 янв 2016, 14:28
Быстро же вы остановились)))) Во вложении обработки универсальный обмен XML, позволяет переносить объекты между идентичными (по структуре) конфигурациями, возьмите её за основу.

Спасибо большое! Сейчас посмотрю!
Добавлено: 22 янв 2016, 14:29


Цитата: Vladimir_Sh от 22 янв 2016, 14:28
Быстро же вы остановились)))) Во вложении обработки универсальный обмен XML, позволяет переносить объекты между идентичными (по структуре) конфигурациями, возьмите её за основу.

а почему две обработки? чем они отличаются?

Vladimir_Sh

Там по-моему одна для обычных, другая для управляемых форм. Посмотрите, у них общий смысл и функционал
Если я Вам помог, нажми - Спасибо!

GanG031

да уж....посмотрел....ничего не понял....
Добавлено: 22 янв 2016, 14:57


Цитата: Vladimir_Sh от 22 янв 2016, 14:37
Там по-моему одна для обычных, другая для управляемых форм. Посмотрите, у них общий смысл и функционал


а есть какая нибудь по проще обработка, без кучи этих настроек, и где не выбирается объект выгрузки, а который программно уже установлен? Я бы посмотрел, мне бы проще было понять. Заранее спасибо!!

Vladimir_Sh

Нет. Все что вам необходимо вы можете сами программно устанавливать, ненужное скрывать. Даже можно сделать экспортную процедуру которая запускает по регламенту данную обработку. Все ограничивается фантазией)
Если я Вам помог, нажми - Спасибо!

GanG031

Цитата: Vladimir_Sh от 22 янв 2016, 16:14
Нет. Все что вам необходимо вы можете сами программно устанавливать, ненужное скрывать. Даже можно сделать экспортную процедуру которая запускает по регламенту данную обработку. Все ограничивается фантазией)

Да я понимаю, что это все можно сделать, но не могу вьехать в то, как это все делается...

Vladimir_Sh

Поиграйтесь настройками и поймите какие вам подходят, потом задайте их программно. Для того чтобы сделать регламентное задание надо всего навсего написать процедурку которая бы получала обработку и нажимала кнопку)
Если я Вам помог, нажми - Спасибо!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск