Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
22 Янв 2017, 06:40
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Электронные авиабилеты переводим на русский  (Прочитано 171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Электронные авиабилеты, оформленные на иностранном языке, в целях применения вычета НДС должны быть переведены на русский язык.

Чиновники Министерства финансов России в письме от 09.12.15 № 03-07-14/71801 напомнили о том, что в случае если электронные авиабилеты были выписаны на иностранном языке, то реквизиты, которые необходимы для применения вычета НДС, обязательно нужно перевести на русский язык.
 
Согласно пункту 7 статьи 171 Налогового кодекса Российской Федерации, суммы НДС, которые были уплачены по расходам на командировки (расходам по проезду к месту служебной командировки и обратно, включая расходы на пользование в поездах постельными принадлежностями, а также расходам на наем жилого помещения), подлежат вычету. Соответственно, все первичные учетные документы, которые были составлены на иностранных языках, должны иметь построчный перевод на русский язык. Об этом указано в пункте 9 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденном приказом Министерства финансов России от 29.07.98 № 34н.

Каких-либо исключений для электронных авиабилетов или иных замещающих их первичных документов, выписанных на иностранном языке, законом не предусмотрено.

Следовательно, в случае оформления авиабилетов и иных перевозочных документов на иностранном языке, реквизиты, которые необходимы для применения вычета по НДС, необходимо перевести на русский язык. Вместе с тем не нужно переводить иную информацию, которая не относится к применению вычета (например, правила перевозки багажа, условия применения тарифа).

Авторы комментируемого письма напомнили, что перевод на русский язык осуществляется за счет организации-налогоплательщика. Перевод может сделать как профессиональный переводчик, так и сотрудник самой организации. Однако при условии, что перевод является его должностной обязанностью. Об этом неоднократно сообщалось в письмах Министерства финансов России от 10.04.13 № 03-07/11/11867и от 22.03.10 № 03-03-06/1/168.



Теги:
 


* Реклама

Смотрите бесплатно более 300 видеоуроков по работе в 1С:Бухгалтерия 8 и 1C:ЗУП 8 ред. 3.0

СМОТРЕТЬ >>

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
160 Сообщений
alex0402
63 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
47 Сообщений
crow1983
35 Сообщений
LexaK
32 Сообщений
alexandr_ll
30 Сообщений
sertak sertak
25 Сообщений
Vzonder
22 Сообщений
BuhRust
17 Сообщений
дфтын дфтын
17 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 150
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 

Dellos Catering - выездной ресторан кейтеринг по всему Миру
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal