Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
22 Янв 2017, 15:05
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

collapse

Автор Тема: Книга 1с  (Прочитано 846 раз)

Оффлайн Ромашев Алексей

• *
  • Сайт: 
  • Профессия: Ученик 1С
Книга 1с
« Первое сообщение: 26 Дек 2015, 10:45 »
Добрый день. Извиняюсь если пишу вопрос не в той ветке. Нужен ваш совет. Работаю с 1с в режиме обычное приложение, нашел книги (2 тома, Радченко Профессиональная разработка в системе 1С, если нужна ссылка с радостью поделюсь), но там обсуждается управляемое приложение. Как сильно мне помогут эти книги для освоения режима обычное приложение? Может есть похожие но для моего режима? Я знаю что прочесть лишним не будет, но пока хотелось уделить время именно режиму Об. прил.)

Смотрите бесплатно более 300 видеоуроков по работе в 1С:Бухгалтерия 8 и 1C:ЗУП 8 ред. 3.0

СМОТРЕТЬ >>

Оффлайн 1Cnastroika

Re: Книга 1с
« Ответ #1: 26 Дек 2015, 12:34 »
В модулях управляемых форм код делится на клиентский и серверный. В модулях обычных форм не делится. Если в том же коде Вы уберете директивы &НаКлиенте &НаСервере, исправите обращение к элементам формы для обычных форм, то код будет работать. Код для управляемых форм сложнее. Для обращения к элементам формы в управляемых формах пишут Элементы.ИмяЭлемента, в обычных формах пишут ЭлементыФормы.ИмяЭлемента. В управляемых формах к реквизиту объекта обращаются: Объект.ИмяРеквизита, в обычных формах просто ИмяРеквизита. На обычных формах размещают элементы перетягиванием на форму, а в управляемых элементы размещают на форме по-другому. Это основные отличия. Если учесть отличия, то можно учиться по книге об управляемых формах. По-моему я скачивал книгу Радченко по обычным формам, но нужно искать. Пришлите, пожалуйста, ссылку на скачивание книги на E-mail: aa_belov@mail.ru.

Оффлайн Ромашев Алексей

• *
  • Сайт: 
« Ответ #2: 26 Дек 2015, 15:38 »
В модулях управляемых форм код делится на клиентский и серверный. В модулях обычных форм не делится. Если в том же коде Вы уберете директивы &НаКлиенте &НаСервере, исправите обращение к элементам формы для обычных форм, то код будет работать. Код для управляемых форм сложнее. Для обращения к элементам формы в управляемых формах пишут Элементы.ИмяЭлемента, в обычных формах пишут ЭлементыФормы.ИмяЭлемента. В управляемых формах к реквизиту объекта обращаются: Объект.ИмяРеквизита, в обычных формах просто ИмяРеквизита. На обычных формах размещают элементы перетягиванием на форму, а в управляемых элементы размещают на форме по-другому. Это основные отличия. Если учесть отличия, то можно учиться по книге об управляемых формах. По-моему я скачивал книгу Радченко по обычным формам, но нужно искать. Пришлите, пожалуйста, ссылку на скачивание книги на E-mail: aa_belov@mail.ru.
Спасибо, отправил.

Оффлайн 1Cnastroika

« Ответ #3: 26 Дек 2015, 18:47 »
Спасибо за ссылку. Книга ценная.

Оффлайн Psm_2015

• **
  • КПД: 6%
  • Сайт: 
« Ответ #4: 26 Дек 2015, 18:55 »
Какого года выпуска книга? У меня 2012 второе издание. Ваша новее?

Оффлайн 1Cnastroika

« Ответ #5: 26 Дек 2015, 19:06 »
Какого года выпуска книга? У меня 2012 второе издание. Ваша новее?

По-моему у меня была книга М.Г. Радченко, Е.Ю.Хрусталева 1С: Предприятие 8.1 Практическое пособие разработчика. Это по обычным формам. По версии 8.3 можно скачать вместе с комплектом "Версия для обучения программированию", которая распространяется бесплатно.

Оффлайн Psm_2015

• **
  • КПД: 6%
  • Сайт: 
« Ответ #6: 26 Дек 2015, 20:55 »
По-моему у меня была книга М.Г. Радченко, Е.Ю.Хрусталева 1С: Предприятие 8.1 Практическое пособие разработчика. Это по обычным формам. По версии 8.3 можно скачать вместе с комплектом "Версия для обучения программированию", которая распространяется бесплатно.

С той которая по версии 8.3 я и начинал обучение. "1С:Предприятие 8.3 Практическое пособие разработчика. Примеры и типовые приемы" 1С-Паблишинг, 2013

А тут про 2-х томник сказано было, подумал другое что-то. Погуглил и скачал 2-х томник "Профессиональная разработка в системе 1С:Предприятие 8 (издание 2)" ООО 1С-Паблишинг, 2012

В первой пошаговое практическое руководство. Во второй более развернутая и систематизированная информация имхо.

Оффлайн cska-fanat-kz

• 1С:Специалист
  • Глобальный модератор
  • КПД: 19%
  • Красная армия всех сильней!
  • Сайт: cska-fanat-kz.ucoz.kz
  • Профессия: Разработчик 1С
« Ответ #7: 27 Дек 2015, 11:35 »
Добрый день. Извиняюсь если пишу вопрос не в той ветке. Нужен ваш совет. Работаю с 1с в режиме обычное приложение, нашел книги (2 тома, Радченко Профессиональная разработка в системе 1С, если нужна ссылка с радостью поделюсь), но там обсуждается управляемое приложение. Как сильно мне помогут эти книги для освоения режима обычное приложение? Может есть похожие но для моего режима? Я знаю что прочесть лишним не будет, но пока хотелось уделить время именно режиму Об. прил.)

если поискать эту же книгу более старого издания, то будет описание обычного приложения.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Оффлайн Luzer1C

• КПД: 10%
  • Сайт: 
  • Профессия: Программист 1С
« Ответ #8: 28 Дек 2015, 11:43 »
Обычное приложение проще.
Еще, например, в тонком клиенте нельзя использовать таблицу значений и запросы. Только с директивами &НаСервере или &НаСервереБезКонтекста.
Помочь мне очень сложно. Но можно.
Помогаю просто так...
Матёрый разработчик УПП + Бит Финанс

Теги:  книга 

как в отчете "Главная книга" отображать для счетов столбцы не только "С кредита", но и "На дебет"

Автор ktu78Раздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 697
Последний ответ 13 Мар 2016, 00:55
от дфтын
Ошибка при создании отчета "Кассовая книга (КО-4)"

Автор GrantmetРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 1895
Последний ответ 07 Авг 2012, 12:38
от Grantmet
Перенесено: Книга покупок. На выданные авансы вместо контрагента выводит "нас"

Автор progmikonРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 1560
Последний ответ 30 Ноя 2010, 22:36
от progmikon
Книга покупок. На выданные авансы вместо контрагента выводит "нас"

Автор mormarisРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 4
Просмотров: 3064
Последний ответ 30 Ноя 2010, 22:53
от mormaris
кому нужна книга Андрей Габец и др Профессиональная разработка в системе 1СПредп

Автор gioto76Раздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 1821
Последний ответ 22 Июл 2010, 16:40
от gioto76

* Живое общение

Не устроил ответ?

Зарегистрируйся и задай свой вопрос. Живое общение приносит результат намного быстрее.

Зарегистрироваться

* Реклама

Смотрите бесплатно более 300 видеоуроков по работе в 1С:Бухгалтерия 8 и 1C:ЗУП 8 ред. 3.0

СМОТРЕТЬ >>

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
165 Сообщений
alex0402
64 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
47 Сообщений
crow1983
35 Сообщений
alexandr_ll