Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
11 Дек 2017, 22:17
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

collapse

Автор Тема: Вопрос по работе с обработкой "ЗагрузкаДанныхИзТабличногоДокумента"  (Прочитано 910 раз)

Оффлайн gin_sea

• *
  • Сайт: 
Здравствуйте.

1С базовая 8.3.
Мне нужно заполнить документ, возьмем для примера "поступление товаров". Из файла xls я хочу заполнить следующие поля: артикул, количество, цена за единицу, номер ГТД, страна происхождения. При этом хочется, чтобы остальные поля, такие как "Сумма", "НДС" и т.д. заполнялись автоматически, как это происходит когда я добавляю товар вручную (я выбираю номеклатуру, количество, а сумма, ндс и т.п. заполняется автоматически). Как этого добиться?

Оффлайн gin_sea

• *
  • Сайт: 
Большое спасибо за разъяснения, сразу видно - кругом одни профессионалы

Оффлайн dock

• *
  • Сайт: 
  • Профессия: Программист 8.1
Здравствуйте.

1С базовая 8.3.
Мне нужно заполнить документ, возьмем для примера "поступление товаров". Из файла xls я хочу заполнить следующие поля: артикул, количество, цена за единицу, номер ГТД, страна происхождения. При этом хочется, чтобы остальные поля, такие как "Сумма", "НДС" и т.д. заполнялись автоматически, как это происходит когда я добавляю товар вручную (я выбираю номеклатуру, количество, а сумма, ндс и т.п. заполняется автоматически). Как этого добиться?
ну так каков вопрос...
0) не существует конфигурации "1с базовая 8.3"
с индексом "8.3" - только платформа.
а на этой платформе ты можешь запустить:
бухгалтерия базовая 2.0
бухгалтерия базовая 3.0
управление торговлей 11
и т.д.

как добиться:
1) загружаем данные из ексель (вариантов множество. Зависит от того, обычные формы или управляемые, ну и от личных предпочтений. На инфостарте есть подробнейшие статьи по множеству методов на любой вкус). В результате получаем исходную таблицу значений (ну или массив)
2) производим разбор загруженных данных. Т.е. производим подбор данных из справочников.
Из екселя ты можешь получить текст или число, а в документ должен подставить ссылку на элемент справочника!
Товар - тебе нужна ссылка на товар из справочника "Товары" или "Номенклатура" (зависит от конфигурации". Поиск производится по полям, которые ты получил из екселя. Тут решаешь проблему уникальности полей, по которым ты подбираешь данные. (к примеру, если ищешь товар по артикулу: есть ли у тебя в справочнике товар с таким артикулом ? а если два товара с одинаковым артикулом ?)
3) производим заполнение табличной части документа. Наиболее грамотный вариант - посмотреть типовой код, исполняемый при подборе товара.

З.Ы. в базовой версии многие модули закрыты, могут возникнуть проблемы с отладкой и просмотром исходного кода... Но, ИМХО, чисто для разработки получить не базовую версию твоей конфигурации пока проблем нет. Ты же её будешь использовать не для работы, а для ознакомления ;)
Добавлено: 28 Дек 2015, 01:56

ну а если сам не осилишь, то уже есть готовые разработки :)
к примеру, на том же инфостарте:
"Заполнение таблицы "Товары" в документе "Поступление товаров и услуг" по табличным данным из Excel, MXL, DBF, TXT"

Теги:

1С документооборот, версия 1.4.7.101, версия платформы 8.3.5.1248, вопрос быстродействия

Автор Клара_МРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 1493
Последний ответ 07 Окт 2015, 16:03
от дфтын
вопрос по конвертации 77-8 где находятся обработка и правила конвертации данных у конфигураций БУ, УПП, ЗУП

Автор ktu78Раздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 732
Последний ответ 28 Ноя 2016, 06:40
от cska-fanat-kz
Депутаты Госдумы не стали рассматривать вопрос о повышении ставки НДФЛ для состоятельных россиян

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 949
Последний ответ 19 Фев 2015, 16:18
от news
Вопрос по ошибке в обработке: Преобразование значения к типу Число не может быть выполнено

Автор MeatCrashРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 442
Последний ответ 06 Фев 2017, 07:20
от MeatCrash
В правительстве поднят вопрос об объединении налоговой и таможенной службы РФ

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1504
Последний ответ 24 Мар 2014, 12:57
от news

* Живое общение

Не устроил ответ?

Зарегистрируйся и задай свой вопрос. Живое общение приносит результат намного быстрее.

Зарегистрироваться

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
166 Сообщений
ilyay ilyay
75 Сообщений
oleg-x
56 Сообщений
alex0402
46 Сообщений
andron81_81