Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
22 Янв 2017, 21:12
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Определение среднего дневного заработка в случае, если работница находилась в декрете в расчетном периоде  (Прочитано 444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Минтруд России привел разъяснения, как определить средний дневной заработок, если работница в расчетном периоде находилась в декретном отпуске и в отпуске по уходу за ребенком. В данном случае расчетный период по закону «переносится» на 12 месяцев, предшествующих уходу в декрет. Данные разъяснения были обозначены  в письме Минтруда № 14-1/В-972 от 25.11.15.

Исчисление средней заработной платы, как известно, необходимо для расчета отпускных, а также компенсаций за неиспользованный отпуск, согласно статьям 114, 127 Трудового Кодекса Российской Федерации; для оплаты работы за командировочные дни, как гласит статья 167 Трудового Кодекса Российской Федерации; а также за время прохождения медицинских осмотров, согласно ст. 185 ТК РФ.

Расчет среднего заработка производится в установленном 139 статьей Трудового кодекса и Положения об особенностях порядка исчисления средней зарплаты порядке. А, если говорить подробнее, — исходя из фактически отработанного за 12 календарных месяцев времени, и фактически начисленной зарплаты. Календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число каждого месяца включительно (в феврале — по 28-е (29-е) число).

Если у работника не было отработанных дней (начислений) в расчетном периоде, средний заработок определяется исходя из суммы фактически начисленной зарплаты за предшествующий период, равный расчетному. Если в расчетном периоде работница находилась в декретном отпуске и в отпуске по уходу за ребенком, среднедневной заработок определяется из суммы начисленной за 12 месяцев зарплаты, предшествовавшей декрету.



Теги:
 

Перечисления и структура выбора "Если"

Автор СамоварРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 435
Последний ответ 22 Авг 2016, 10:55
от SGIRG
УТ11.1 - Условие уменьшения скидки: "Если одна из форм оплаты в чеке - Платежная карта"

Автор lsiРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 2136
Последний ответ 17 Сен 2014, 13:22
от lsi
Как рассчитать продолжительность отпуска, если сотрудник переведен на новую должность с измененной продолжительностью положенного отпуска

Автор topicsРаздел Статьи

Ответов: 0
Просмотров: 1696
Последний ответ 04 Авг 2014, 13:26
от topics
Движимое имущество налогом на имущество не облагается, если оно выполнено из комплектующих изделий, купленных у взаимозависимого лица

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1071
Последний ответ 18 Июн 2015, 15:07
от news
Если у счёта есть признак учёта "Количество", то я могу писать Двж.КоличествоДт?

Автор DirecTwiXРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 8
Просмотров: 4170
Последний ответ 25 Апр 2012, 10:39
от Vit1501

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
169 Сообщений
alex0402
65 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
47 Сообщений
crow1983
35 Сообщений
alexandr_ll
33 Сообщений
LexaK
32 Сообщений
sertak sertak
25 Сообщений
Vzonder
22 Сообщений
BuhRust
17 Сообщений
дфтын дфтын
17 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 295
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 7
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 

Dellos Catering - выездной ресторан кейтеринг по всему Миру
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal