"Какие ваши доказательства"?
Все это просто слова. Текст запроса, скрин справочника с необходимой колонкой.
"Кокаином")).
Приложил 3 файла:
1. Ситуация до каких-либо действий с отбором. Отбор применяется к тзДолжники. Параметры отбора к нам приходят извне в виде структуры. В которой, как видите выставлен нужный факультет. Причем в самой таблице в первой строке, есть студент с нужным факультетом.
2. После цикла добавления параметров отбора: Вы можете увидеть, что параметр "Студент.Факультет" успешно установлен, с требуемым значением.
3. После выполнения процедуры применения параметров - получается пустая таблица значений. Хотя как минимум 1 запись быть должна (см. п.1)
Возможно, нужны ещё какие-нибудь данные?
Добавлено: 12 Дек 2015, 18:33
можно использовать вложенные поля типа "Контрагент.Наименование"
использовать то можно, но лучше использовать левое соединение, поскольку первый вариант еще неизвестно как выполниться и может замедлить выполнение запроса.
Дело в том, что вопрос скорости здесь не важен. Всё очень даже летает.
А накладывать отборы к таблицам без написания запроса мне очень нравиться. Так что здесь скорей вопрос моей лени) и удобства данного инструмента для моих целей.
Добавлено: 12 Дек 2015, 21:39
Что-то тупанул и про файлы забыл.