Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
26 Май 2017, 04:34
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: В отношении деятельности магазинов кулинарии можно применять «вмененку»  (Прочитано 348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



По мнению специалистов Министерства финансов, магазины кулинарии можно перевести на уплату ЕНВД. В письме финансового ведомства России от 13.11.15 № 03-11-06/3/65749 подробно объясняется, почему  в отношении деятельности магазинов кулинарии можно применять «вмененку». По мнению чиновников Минфина России, магазины кулинарии могут считаться объектами организации общественного питания с залом обслуживания посетителей или без такового. А из этого следует, что такие магазины можно переводить на уплату ЕНВД.

Как известно, одним из видов деятельности, которые можно переводить на уплату ЕНВД, является оказание услуг общественного питания через объекты общепита с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 квадратных метров. Это касается и объектов общепита, которые не имеют зала обслуживания посетителей. Об этом четко сказано в подпунктах 8 и 9 пункта 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации. А к услугам общественного питания, как гласит статья 346.27 Налогового кодекса Российской Федерации, относятся услуги «по изготовлению кулинарной продукции и (или) кондитерских изделий, созданию условий для потребления и (или) реализации готовой кулинарной продукции, кондитерских и (или) покупных товаров, а также по проведению досуга». Напомним, что значения базовой доходности и суммы ЕНВД в 2016 году к уплате не возрастут, а также что суммы ЕНВД, подлежащие уплате в бюджет, останутся на уровне текущего года.

Кроме того, как следует из положений Классификации предприятий общественного питания Национального стандарта Российской Федерации ГОСТ Р 50762-2007, «магазины кулинарии являются предприятиями общественного питания, организующими реализацию продукции общественного питания (с возможным потреблением на месте)». В соответствии с этим документом, магазин кулинарии — это «предприятие общественного питания, имеющее собственное кулинарное производство и реализующее потребителям кулинарные изделия, полуфабрикаты, мучные булочные и кондитерские изделия и покупные продовольственные товары». При этом в торговом зале магазина кулинарии допускается организация кафетерия.

Основываясь на вышесказанном, в Министерстве финансов полагают, что «магазин кулинарии с залом обслуживания посетителей площадью не более 150 квадратных  метров, выделенной в инвентаризационных документах в качестве оборудованной площади для потребления кулинарной продукции, кондитерских изделий и (или) покупных товаров, можно считать объектом организации общепита с залом обслуживания посетителей». Специалисты финансового ведомства сделали вывод, что в отношении такой деятельности можно применять «вмененку» и использовать при этом физический показатель базовой доходности «площадь зала обслуживания (в квадратных метрах)» с базовой доходностью 1 000 рублей в месяц. А также, что интернет-магазины не могут применять ЕНВД.

Если магазин кулинарии относится к объектам организации общественного питания, не имеющим зала обслуживания посетителей, то для расчета ЕНВД следует применять физический показатель «количество работников, включая индивидуального предпринимателя» с базовой доходностью 4 500 рублей в месяц.



Теги:
 

Помогите срочно!! В вкладке "Сервис"--> "Журнал регистрации" отражаются все операции как можно определить сделаны ли операции "задним числом" и как вычислить первоначальную информацию какой расчет поменял на другой?

Автор 2ronРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 3842
Последний ответ 24 Дек 2015, 15:34
от дфтын
УНФ планировщик выдает на план-графике вместо контрагентов <Точка 1>, <Точка 2> и т.д. Как можно отобразить наименования контрагентов вместо точек?

Автор olesya9393Раздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 243
Последний ответ 09 Янв 2017, 12:55
от olesya9393
Как можно подставлять цену из регистра сведений "Цены поставщиков" в документ"ПоступлениеТоваров" на актуальную дату? Необходимо использовать запрос в решении.

Автор Елена6666666666Раздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 14
Просмотров: 7705
Последний ответ 24 Окт 2014, 13:30
от cska-fanat-kz
Справочник "Сотрудники" можно просматривать

Автор Alex56Раздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 4
Просмотров: 2727
Последний ответ 03 Фев 2014, 11:50
от Alex56
Расходы на чай сотрудникам можно списать в налоговые расходы

Автор newsРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 1889
Последний ответ 31 Июл 2014, 12:19
от news

* Реклама

Смотрите бесплатно более 300 видеоуроков по работе в 1С:Бухгалтерия 8 и 1C:ЗУП 8 ред. 3.0

СМОТРЕТЬ >>

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
95 Сообщений
Dethmontt Dethmontt
67 Сообщений
alex0402
65 Сообщений
wise wise
63 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
60 Сообщений
ilyay ilyay
39 Сообщений
Сергей Федоров Сергей Федоров
34 Сообщений
magnifico61
24 Сообщений
ilnur75
22 Сообщений
BuhRust
21 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 240
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 5
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal